Перейти к содержанию

Skoda Super B 2006 год 1.8. Нужна схема ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

C разьёма ЭБУ 121 с лапы минус идет а с блока реле через реле плюс идет на предохронитель 29 и пред.перегорел. Хочу отремонтировать ЭБУ. Или убедиться что надо ЭБУ менять.

Ссылка на комментарий

Вообще ничё не понял..

Мотор какой ?

Блок MED9 или MED17 ?

На связь моторник идёт ?

Блок МЕ 7.5 BOSCH VW мотор 1.8 турбо бензин, на связь не идет 29 пред. как раз за связь и отвечает по схеме предохронителей Изменено пользователем ДмитрийZ
Ссылка на комментарий

А, так даже не FSI еще..

Давай буквы от мотора, через час на работе буду, поглядим..

 

Скайп в профиле.

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на комментарий

Двигатель AWT. На разъёме ЭБУ Т81 - выв.62 должен быть постоянный плюс, не зависимо от положения замка зажигания, а на Т81 - выв.3 - плюс появляться после включения зажигания. Массовые провода - разъём Т81 - выв. 1, 2, 32 и разъём Т40 -выв. 108. Проверяй наличие двух питающих напряжений на колодке ЭБУ.

post-85128-0-36674000-1436088693_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Александр спасибо.Подскажи как узнать мадель двигателя.Так обычный ауди 1.8 турбо бензин. Прикольно схему второй день не могу найти.

Ссылка на комментарий

На этикетке в багажнике возле запаски твои данные. Да и по программам 1,8 пробивается только этот двигатель. А про выводы - это не значит, что на разъёме все выводы задействованы согласно схемы. Мля, ну ты даёшь, вот тебе разъём с корчвагена с двиглом APU и с такими мозгами ME7.5.

post-85128-0-50197700-1436095882_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Димон, ищи где отвалилось питание на 62 вывод и будет у тебя счастье. :27: Может тебя это уже удовлетворит и снимет сомнения - это, для подключения блока на столе. 21 выв не подавать, на МЕ7.5 обмотка реле сидит.

post-85128-0-81101800-1436097340_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Вот тебе схема эбу в хорошем качестве, но расширение файла MDI. Забей в инете, чем открыть файл с расширением MDI и качни прогу. У меня стоит office 2003rus она это расширение поддерживает и открывает сразу.

AWT.rar

Ссылка на комментарий

Есть маркировка разъема? Спасибо Alex2608 двигатель AWT верно. Как узнать питающие провода если схемы нет у меня.

Димон, я уже тебе дал всё необходимое и расжевал. Если терзают смутные сомнения, то можем продолжить диалог.
Ссылка на комментарий

Димон, вот тебе ещё схема с эльзы с таким же расширением MDI в хорошем качестве. Там 62 выв. идёт прямо без предохранителя на 30 клемму ( т.е. постоянное питание) только через колодки.

AWT.rar

Ссылка на комментарий

Плюс приходит на 3,21,62. Минус на 1 и 2 и 121 а 121 на предохранитель 29 уходит. Получается на массу пробивае. Разъёмы сняты?. 62 до этого плохо прозвонили.

Ссылка на комментарий

На 121 выв. у тебя плюс должен быть после включения зажигания и идёт через пред SB29 на 20А с выв. 62 ЭБУ, и чтобы проверить не вскрывая колодки, можно на общем выводе катушек (выв.1) глянуть. Масса на выв. 32 и 108 ещё. Разъём должен быть подключен на эбу, иначе на 121 выв. питание не должно быть. Димон, схему смотри, там всё понятно нарисовано. И ещё вопрос, а чем диагностируешь? И отзываются ли на диагностику другие блоки в твоём авто?

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

MDI формат не поддерживает компьютер в другом формате есть? RAR или PDF.Сканер Launch 431 pro через устройство для проверки электроцепей OBD X-431 Diagnosis Aid.

Ссылка на комментарий

Буду делать так как ты написал. До меня напарник ковырял , терпения не хватило. Теперь моя очередь.На 121 плюс идет с 30 клеммы через реле 429 потом как ты и написал через предохранитель SB 29 пошел на 121 вывод значит будем искать каротыш на массу. Попробую диагностику других блоков сделаю позже напишу что да как.

Ссылка на комментарий

Ланч это не тот шнур который годится для VAGов. Для таких авто надо VCDS или Вася с поддержкой кан шины.. Попробуй этой прогой открыть MDI. https://cloud.mail.r.../6Wfc/ZwuHZyfEo Я не понял, у тебя, что горит 29 пред?. Если горит при отключенном разъёме эбу, отбрасывай катушки зажигания.

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Ланч это не тот шнур который годится для VAGов. Для таких авто надо VCDS или Вася с поддержкой кан шины.. Попробуй этой прогой открыть MDI. https://cloud.mail.r.../6Wfc/ZwuHZyfEo Я не понял, у тебя, что горит 29 пред?.

ещё как горит контролька за место преда светится по этому схемка и твои знания и нужны, я электрик но не АС пытаюсь спасибо тебе за помощь.
Ссылка на комментарий

Горит пред или просто лампочка светится поставленная вместо преда и при каком положении зажигания. С SB29 идёт на выв.121 эбу и на 1-й вывод всех катушек зажигания. Если откроешь выше указанной прогой схему с эльзы, дай знать, расскажу где и как.

Изменено пользователем Alex2608
Ссылка на комментарий

Контролька полюбому будет светится она слаботочная, для поиска коротыша минимум на 21вт ставь лампочку вместо преда а можно и на 55 взависимости от тока нагрузки и сечения провода

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

ещё как горит контролька за место преда светится по этому схемка и твои знания и нужны, я электрик но не АС пытаюсь спасибо тебе за помощь.

От тебя нужно, снять разъём с эбу, не ставить 29 пред, включить зажигание и сказать на выв. 3 и 62 плюс 12 вольт имеется или на каком то нет. Не ставить разъём эбу, поставить 29 пред на 20А, снять фишки со всех катушек зажигания, включить зажигание и посмотреть 29 пред целый или сгорел. Если целый, выключить зажигание (соответственно при снятии и установке разъёма эбу отключается аккумулятор) поставить разъём эбу на место в блок, подать питание и включить зажигание, после его отключить и снова проверить 29 пред. Если сгорел, то эбу 121 выв. на КЗ, если нет, то по одной начинаем подключать катушки зажигания и смотрим на какой сгорит 29 пред.

post-85128-0-18297500-1436108784_thumb.jpg

post-85128-0-93688100-1436108795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ланч это не тот шнур который годится для VAGов. Для таких авто надо VCDS или Вася с поддержкой кан шины.. Попробуй этой прогой открыть MDI. https://cloud.mail.r.../6Wfc/ZwuHZyfEo Я не понял, у тебя, что горит 29 пред?. Если горит при отключенном разъёме эбу, отбрасывай катушки зажигания.При отключеном нет плюса а минус на преде. Лампочка на 21 w горит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...