Перейти к содержанию

Renault Scenic II 2005 год


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Нужна консультация электронщиков, так как сам я в этом не особо. У хорошего человека перестал внезапно заводится Сценик. Я начал проверку с наиболее характерных и частых причин. Поиски не дали результатов. Потом все же решил снять блок предов находящийся под капотом, при более детальном осмотре обнаружил перегоревшую дорожку от выхода с двунаправленного диода на провод питания бензонасоса. Восстановил дорожку пермычкой из провода. При проверке на машине результата не последовало, так и не завелась. Я решил попробовать кинуть + на этот вывод напрямую с АКБ. В итоге дорожка выгорела немного дальше и с обратной стороны под реле тоже разрыв. Вот и хотелось бы понять, это следствие подачи напряжения напрямую или дорожки сгорели еще при прокрутке стартером? Бензонасос сам рабочий, проверял напрямую. И возможно ли блок восстановить, потому как найти такой довольно сложно. Аналогичный диод нашел на алиэкспрессе, но не уверен что после замены проблема уйдет. Фото обратной стороны платы могу завтра выложить

 

один блок нашел на разборке в Москве за 3000. Но немного стремно брать такие вещи с разборки

post-111417-0-97149500-1434658202_thumb.jpg

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

Слепой не увидел!

А что если убрать провод питания насоса из бзк и прекрутить на + после замка через реле и отправить человека?

Изменено пользователем maygur
Ссылка на комментарий

Слепой не увидел!

А что если убрать провод питания насоса из бзк и прекрутить на + после замка через реле и отправить человека?

дело в том что помимо насоса отключилось питание на катушки. если бы дело только в насосе было

Ссылка на комментарий

ты замыкание нашёл

диод пробит?

диод не обычный, какой то двухстороннего действия защитный 1,5КЕ39СА, один точно сгорел. визуально видно, второй вроде целый, звонится в обе стороны.

ремонт делался у клиента на даче, подручными средствами, за красный лак для ногтей не пинать)

 

замыкания думаю нет, грешу на плохой контакт, потому что силовом проводе бензонасоса подгоревший контакт и уже давно, ему когда то его поджимали

post-111417-0-48435000-1434701258_thumb.jpg

post-111417-0-76224000-1434701296_thumb.jpg

post-111417-0-55037800-1434701339_thumb.jpg

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...