Перейти к содержанию

Kia Sportage 2013 замена sim2k-341


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Появилась такая машинка в работе kia sportage 2.0 бензин sim2k-341. необходимо привязать моторный бу. имеем не много: родной моторный разбит. есть блок бу. значит возникло несколько вопросов.: Буду делать комбиком - чтобы вычитать полностью блок (возможно придётся заливать фулл с известным пин или вин) мне достаточно купить модуль к комбику за 5000 (Комплект модулей (общая лицензия): Siemens SIM2K C201/241/243/245, Siemens SIM2K 140/141/341/D160 и Delphi MT38) или же за 35000 где есть BSL режим? далее чем можно привязать после блок с известным пин? в наличии есть ультраскан, максидаз и скандок. и третье: сколько стоит данная процедура? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! Появилась такая машинка в работе kia sportage 2.0 бензин sim2k-341. необходимо привязать моторный бу. имеем не много: родной моторный разбит. есть блок бу. значит возникло несколько вопросов.: Буду делать комбиком - чтобы вычитать полностью блок (возможно придётся заливать фулл с известным пин или вин) мне достаточно купить модуль к комбику за 5000 (Комплект модулей (общая лицензия): Siemens SIM2K C201/241/243/245, Siemens SIM2K 140/141/341/D160 и Delphi MT38) или же за 35000 где есть BSL режим? далее чем можно привязать после блок с известным пин? в наличии есть ультраскан, максидаз и скандок. и третье: сколько стоит данная процедура? заранее благодарю!

То что за 5000, полностью не вычитают блок, 35000-это мля перебор! G2V53-54 все сделает как надо.

кста, V53 валяется без дела.

Изменено пользователем megaw
Ссылка на комментарий

То что за 5000, полностью не вычитают блок, 35000-это мля перебор! G2V53-54 все сделает как надо.

кста, V53 валяется без дела.

 

Комбик переписывает полностью фуллpost-765-0-44652200-1432146016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вычитал второй котлетой донора блок. кто может глянуть - вин записан или нет? ну если пин кто посчитает - в личку.

sim2k-341 s29cd016j sportage 2.rar

Изменено пользователем Кись
Ссылка на комментарий

набрался смелости и пересадил в донора флешь. прочитал. походу моё авто со смарткей, так как пина в этом дампе я не вижу или чтото не так. может кто глянуть? заранее благодарю!

с пересаженной флешь_Flash.rar

Ссылка на комментарий

походу моё авто со смарткей, так как пина в этом дампе я не вижу или чтото не так. может кто глянуть? заранее благодарю!

Как так, не знаешь с каким ключем твой авто??? Найди на форуме чела "Elhan" он недавно бился с пинами-винами на sportge, наверняка есть рабочие пары.

 

Комбик переписывает полностью фуллpost-765-0-44652200-1432146016_thumb.jpg

Только пишет!

 

плюс гемор на 12%

Ссылка на комментарий

если авто на кнопке - в моторнике нет пина, есть синхра с блоком смарт кея, если машина на ключах - даже при отсутсвии родного блока можно оставить родные ключи. По дампу моторкика сразу видно смартовая машина или нет. Со смартовой у меня пара + пин есть, но пин в дампах я так и не нашел. На несмартовой на все про все 10 минут надо при наличии пина и родных ключей(или новых, но тогда и пин можно от балды вбить)

Ссылка на комментарий

если авто на кнопке - в моторнике нет пина, есть синхра с блоком смарт кея, если машина на ключах - даже при отсутсвии родного блока можно оставить родные ключи. По дампу моторкика сразу видно смартовая машина или нет. Со смартовой у меня пара + пин есть, но пин в дампах я так и не нашел. На несмартовой на все про все 10 минут надо при наличии пина и родных ключей(или новых, но тогда и пин можно от балды вбить)

Обоснуйте -по Смарте и не Смарте ? Как то запутались :)

Пин от балды вбить ? Улыбает красноречия и отсутствие знаний. ;)

Ссылка на комментарий

Пардон, про то что усилитель он же смартра тоже к пину привязан забыл, делал авто смартра новый был, поэтому пин 111111 пошел за родной. По смарте и не смарте если открыть дампы в сравнялке - в области еепрома все наглядно видно. Смотреть с адреса 1E0000 дамп от ключевого авто - блок SIM2K-141, другого под рукой нет, структура похожа. Где в ключевом авто пин- в смартовом нули, где в ключевом стандатрные 55 55 55 от хайтага - в смартовом тоже 00 00 00. Мне больше интересно найти пин по дампу блока смарт - кея. Крипта ключей, айди, данные радиоканала - все это в дампе найдено. Вопрос с пином - он вродке как должен совпадать, изходя из руководства по ремонту системы смарт кея, в котором описан процесс замены ECU SMART KEY ASSY - после ввода в нейтральный блок родного пина в него ложатся родные ключи. Кому так же интересна эта тема - велкам в личку.

SIMK.zip

Ссылка на комментарий

Нет тут крипта.. И не было ни когда.

 

Корея, она и в Африке Корея. :))))))

Всё просто, как два пальца об асфальт.

 

PS: в личке за бабки что-то предлагать будем ? Сочувствую Вашим познаниям.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...