Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 1989 2.0 4WD ЭБУ(ECU)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

вообщем начну сразу , купил старенький Mitsubishi Galant 1989 2.0 4WD, мне 23 года, нынче на разживешься деньгами, поэтому пришлось купить авто на 3 года старше себя, (несмотря на возраст тот еще живчик) .. это мое первое авто.. так вот, при продаже старый хозяин говорил что немного плавают обороты на ХХ , и что нужно просто заменить Регулятор ХХ.. и все..

 

Ну немного покатавшись так пару месяцев решил разобраться с этим РХХ, разобрал, почистил дроссель, Снял РХХ - проверил, работает исправно не горелый , при подаче напряжения выталкивает иглу, и затягивает. ДПДЗ - тоже вроде как в порядке..

 

Ну так ничего не изменилось, только обороты стал набирать резвее.. из за того что почистил дроссель..

 

Ну далее решил проверить "мозги" снял ЭБУ - вскрыл дома.. было видно что его уже ремонтировали а именно меняли электролиты.. остальное вроде бы в порядке , но заметил я одно но.. отсутствовал (был оторван) стабилитрон который завязан на микруху и пины разъема отвечающие за питание 5в датчиков (дпзд, рхх .. и т.п)

Как будто его специально оторвали так как, он например давал кз, а замену не нашли.. и оставили так..

 

 

ФОТО не мое.. нашел такое же, и отметил.

 

5fc1bd964a13.jpg

 

ТАК ВОТ ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПРИЧИНОЙ НЕ СТАБИЛЬНОГО ХОЛОСТОГО ХОДА?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...