Перейти к содержанию

Mercedes W203 Замок


liberty75

Рекомендуемые сообщения

После правки пробега в замке стал барахлить микрик наличия ключа в замке... вроде разобрал сам микрик почистил - все равно не всегда видит. Кто как решал подобную проблему или может есть замок на запчасти?

 

post-41620-0-73496600-1425740645_thumb.jpg

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Скорей всего проц глючит они не любят перегрев там az60.микрика там нет.посмотри пропай и грязь в самой линзе

Ссылка на комментарий

Ну проверь накачку эта хрень концевик ни разу за мою практику не ломалась.а вот процы постоянно улетают при чем не только на замках.

 

Микрик щелкает там нр и нз есть как в реле и они ставились в другие замки

Ссылка на комментарий

микрик у меня отвалился при прогреве платы. После установке на место я его тестером проверял - так и вычислил что он глючит.. то контачит то нет...

Ссылка на комментарий

Магнитолы с сд проигрывателем там они определяют крайние точки лазерной головки

Изменено пользователем НПО ЭНЕРГИЯ СССР
Ссылка на комментарий

они не любят перегрев там az60

А если на фото внимательней посмотреть? :bg:

 

микрик у меня отвалился при прогреве платы.

При съёме подобных процей всегда есть большая вероятность накосячить,рядом и на обратной стороне платы полно элементов.Вроде и решений полно для работы в схеме :unsure: . Единственное успокаивает-такая работа не может стоить дёшево.

Ссылка на комментарий

именно этого замка не было в описании подключения в R270, поэтому было решено визуально проверить маску проца и сделать XProgом. Плата прогревалась не для снятия проца а для снятия механики с платы

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

А что мешало вызвонить точки?

У меня попутный вопрос,2й микрик что возле кондера,когда нажимаешь на него есть тактильные ощущения? В моем случае при нажатии на микрик такое ощущение,что он залип и не прожимается.

post-18295-0-94531100-1425795582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вызвонить ничего не мешало, но для того чтоб не накосячить с выбором камня надо знать маску проца... пришлось распаять замок. Ногу reset нужно поднимать от платы при работе икспрогом...

а вот вам что мешает прозвонить второй микрик? Я его тоже проверил тестером, щелчков нет, но контачит...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Распаивать замок по любому.,насчет микрика понял,спасибо.

Прозвонить то микрик не проблема,а вот когда замок собран,проблема (это если микрик глючит)

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий

проблем и не было... видимо немного фен передержал в области где микрик стоял, там как раз массовый контакт который никак не прогревался в связи с отводом тепла, микрик и отвалился. И подозреваю что медные контакты микрика потеряли свои пружинные свойства от перегрева

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Купите себе отсос. И не будет проблем с перегревом. Там два варианта. Если перегрели,- то замена микрика. Если флюс,что очень часто бывает, - то промыть хорошенько

Ссылка на комментарий

так отвечу.. - отсосом и работал и распаял таких замков ...ну как минимум штук 15... а вот в этот раз небольшой косяк.

Да и тему можно вобщем то закрыть, микрик разобрал все промыл, контакты подогнул... - работает.

Но для полного удовлетворения своей работой я бы микрик поменял. И вобщем то тема создавалась не с вопросом как правильно распаять замок...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...