Перейти к содержанию

9S12XEP768 не могу прочитать


Garebor

Рекомендуемые сообщения

В бодике RR Vogue стоит сей проц.

На плате есть BDM из чего делаю вывод, что проц открыт.

Питерским XProg-M прочитать не смог ни как открытый, ни как закрытый.

Порекомендуйте чем еще можно попробовать почитать и может есть доп. советы.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Читал милион раз китайским XProg-M с питерским проциком, и пишет и читает, смотри внимательнее по выводам!

Если 14 год то закрытый, а до открытый! Да чуть не забыл, по началу его читали как ХЕР100, версия была 545

контрольную сумму не забывай посчитать, а то точно труп получишь, хотя SDD поднять не сложно!

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

Рэндж утопленник, заблокированы 3 двери, всё упирается в этот блок.

Мне б только его оживить и отправлю к дилерам... ну его в зад...

Ссылка на комментарий

Не в обиду, отдай тому, кто умеет паять.

Всегда нравились такие коментаторы... Как связано опасение оторвать подгнившие ножки с "умением паять"? Тем более проц покрыт какой то хернёй типа силикона не отмываемого ацетоном. Сдаётся мне вы, уважаемый, такой блок и в глаза то не видывали. Так что ты не меня обижаешь, а себя. По мне лучше вообще ни чего не писать, чем выдавать такие вот "перлы" в попытке увеличить количество сообщений, которые кстати, судя по последним, смысловой, технической или просто полезной информации совершенно не несут.

 

Всем откликнувшимся - спасибо.

 

Mybisarvl - у отдельное спасибо за помощь и человеческое отношение.

Изменено пользователем Garebor
Ссылка на комментарий

проверь айрпог. на следующее. не отлетели ли кондеры с ножек? не греется ли микра? глянь мануал по точкам. (сам лично путал. смотрю в книгу вижу фигу)

 

Это ты о чём ? Какой айпрог ?

Ссылка на комментарий

Приходилось восстанавливать утопленный W166,без слез на родные блоки нельзя было смотреть.Дак вот и с замка NEC удачно перепаял в донора и с переднего сама моторолу mpc5517 тоже.ноги тоже имели "бледный" вид.

Ссылка на комментарий

Всегда нравились такие коментаторы... Как связано опасение оторвать подгнившие ножки с "умением паять"? Тем более проц покрыт какой то хернёй типа силикона не отмываемого ацетоном. Сдаётся мне вы, уважаемый, такой блок и в глаза то не видывали. Так что ты не меня обижаешь, а себя. По мне лучше вообще ни чего не писать, чем выдавать такие вот "перлы" в попытке увеличить количество сообщений, которые кстати, судя по последним, смысловой, технической или просто полезной информации совершенно не несут.

 

Всем откликнувшимся - спасибо.

 

Mybisarvl - у отдельное спасибо за помощь и человеческое отношение.

 

Теперь я напишу немного.

1.Сообщения я не набираю, это мне ни к чему!

2.Самый безопасный выход из ситуации, это аккуратно переставить процессор

3.Ацетоном ничего не надо пробовать чистить чем процессор залит, феном снимается

4.Я не коментатор, всегда помогаю чем могу. Часто в личку пишу, чтобы шиночипомотальшики не обольщались.

5.С чего вдруг в глаза не видел, не такое делали. QFP 144 залитый лаком переставлял.

6.Обидеть и задеть чем-то не хотел, это не мой профиль

 

P.S. Пусть админы удалят лишнее.

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя, кто ковырял роверовские бодики, тот в теме, там все залито не лаком не краской, а какойто хренью типа силикона, гадость редкостная, ацетон ее не берет, да и вообще удалит ее можно только физически, проц там открытый, а не читается, скорее всего из за окиси по самим процессором, мы об этом вчера обсуждали по скайпу с топикстартером, по этому давайте без обид, человек спросил совета, а ему сразу по рукам, так же и ответил, думаю каждый знает что значит остановиться на пол дороги!

Ссылка на комментарий

Поимел такую "байду" в прошлом году, правда был Ford Focus 3. тоже топляк и с таким процем в ВСМ . Пришлось распаивать блок ВСМ ,чтоб добраться до процика и перепаять( заодно вызвонил BDM и вычитал). И ничего не отмывал----нагрел и снял(липкая масса). Когда перепаивал с флюсом -потом немного прошелся паяльником под микроскопом.

Ссылка на комментарий

Тоже не хотел ни кого обидеть... Просто слегка задрался... Если что - прошу прощения за резкость в словах...

По теме:

Прочитал D-Flash и P-Flash XProg-ом как XEP100.

Дампы прилагаю. Посмотрите - похоже на правду? (просьба ответить только тем, кто реально знает)

d flash.bin

p flash.bin

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...