Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребята нужна помощь, я не спец по иммо но в диагностике шарю. Машина хюндай i30. 2008года выпуска, 1.6 обьем дизель. ключ SMART KEY. машина упала в реку и был под водой сутки и был потерян ключ. машину притащили были прочищены все контакты. ЭБУ двигателя выходит на связь. пришел мастер прописки ключа и уже месяц не может прописать. говорит что накачки нет на антенне. блок иммо стоит вместе с замком зажигания. на блок иммо идет 4 контактный разьем цвет проводов синий красный, оранжевый, зеленый , черный . на синий-красном проводе постоянный плюс. на остальных ничего нет. по схеме смотрел 2 провода идут на разьем ЭБУ К-47 и К-16. но они не прозваниваются. может еще есть другой какой нибудь блок который я не учел? может в штатной сигналке? подскажите пожалуйста распиновку и куда идут эти провода? блок иммо электронщики проверяли сказали цел. помогите пожалуйста в этом проблеме!

Ссылка на комментарий

Есть блоки pdm, smk они отвечают за иммо, ну естественно к ним еще моторник, есть слот под смарт? Эх , былаб тачка в Краснодаре!

Качни GDS только первую часть, там есть и схемы и фото!

Ссылка на комментарий

Не скажи, была 30ка чисто корейская, у нее был смарт как на 55 ке, смарт типа рыбки и сантафе 2007 года с той же системой видел, я согласен на европейском рынке может и не было, но на внутреннем рынке кореи может быть все что угодно, для этого и прошу вин!

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

не ставился в то время смарт кей на I30, там edc16 блок стоит и Smartra с антенной в сборе,

я в этом деле не спец, возле переключателя передач коробки есть блок написано смарткей и на замке зажигания блок иммо вместе с антеной

 

Не скажи, была 30 чисто корейская, у нее был смарт как на 55 ке, смарт типа рыбки и сантафе 2007 года с той же системой видел, я согласен на европейском рынке может и не было, но на внутреннем может быть все что угодно, для этого и прошу вин!

машина пришла с кореи

Ссылка на комментарий

Все понятно, ключ пропишется только родной, другой туда не положить! я имел в виду только такой как был! Ключ заказали уже?

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

Все понятно, ключ пропишется только родной, другой туда не положить! я имел в виду только такой как был! Ключ заказали уже?

блок иммо и блок смарткей сдохли, а у нас таких блоков нет. замок зажигания если сменить под простой , можно прошиву найти без иммо?

Ссылка на комментарий

Я такие тачки видел, тоже чисто корейские с бензиновым мотором но без иммо с обычным железным ключем, прошивки должны быть, главное что бы блок по железу был такой!

Ссылка на комментарий

Я такие тачки видел, тоже чисто корейские с бензиновым мотором но без иммо с обычным железным ключем, прошивки должны быть, главное что бы блок по железу был такой!

завтра с утра скину вин код

Ссылка на комментарий

В то время эта система называлась PIC (personal ic card) на i30 действительно только в Корее ставилась. Без GDSки трудновато будет поднять эту систему..Блок в нейтральный режим заводить без ключа практически тяжело....нужна будет Smartra и антенна на ключ + не прошитый ключ...тогда можно пробовать. Я бы доставал прошивки Flash и Eprom с заведомо известного блока...

Изменено пользователем vovk123
Ссылка на комментарий

В то время эта система называлась PIC (personal ic card) на i30 действительно только в Корее ставилась. Без GDSки трудновато будет поднять эту систему..

Как она называется я знаю, я объяснял человеку, он же написал , что не спец в этом! gds зарегенный тоже есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...