Перейти к содержанию

Volkswagen Passat 2011г. 1.4л,CDGA, коробка MPK


sasavenko

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Машина не заводится- не крутит стартер. В ЭБУ двигателя висит ошибка

002128- сигнал блокировки стартера (P/N), обрыв цепи. p0850. в АКПП ошибок нету. откуда она берёт этот сигнал?

Может кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

ЭБУ коробки видит все положения- и парк и нейтраль и все другие. А ЭБУ двигателя по идее с коробкой по кану общаеться и эту же инфу с неё уже читает. я так думал.

Ссылка на комментарий

Для понимания процесса советую почитать SSP по DSG 0AM. Во всей этой канители и селектор не последнюю роль играет. Вообщем совет дан-проверь внимательно провода, потому как цена ошибки 100 т-р.

Ссылка на комментарий

Машину то я завел, а толку... проблемма в мехатронике. Блок управления двигателем получает сигнал на разрешение пуска

по CAN шине и эта информация видать для пущей надежности дублируется по дискретной линии. С 16 ноги мехатроника должен

выходить аналоговый сигнал на блок управления двигателем. А он то и не выходит.Посадил вывод на массу и машина начала

заводится. Но коробка в аварийном режиме. В мехатроник не полез, отправил клиента к диллерам.

Ссылка на комментарий

@Dim,да, да, да- зятю на шкоде меняли, когда уже "основная" гарантия кончилась. только мне не понятно- почему новый отсчет не начали? или там чего конструктивноизменили и оно теперь "надолго"?

Ссылка на комментарий

Так клиент машину с рук покупал. Там уже ни гарантии ни поддержки, насколько я понял. А самому мехатроник менять- не моя специфика да и клиенты со всех сторон подпирают, очередь растёт а я с этой коробкой ковыряюсь. Я на русалках больше заработаю.

Ссылка на комментарий

Так это как и гарантия, пофиг какой ты клиент 2 или 20-й, главное время с момента продажи а\м через розничную сеть. Закончились 5 лет, закончилась и 100% потдержка. Далее на усмотрение VW AG - процентный куланц.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...