Перейти к содержанию

Корректор показаний спидометра


Yrii

Рекомендуемые сообщения

Просят замутить такую приблуду, чтоб чтоб в процессе езды увеличивала показания процентов на 20....  Авто - газель, доска ЗЭиМ-Лайн 2008г. Копался ли кто в дампе по цифрам что отвечают за коэфф. деления? Или прибамбас собрал что в названии, а то не работает... тупо повторяет входной сигнал.

Изменено пользователем Yrii
Ссылка на комментарий

@Yrii, я делаю так : ставлю генератор импульсов, настраиваю его на ту скорость, которую указывает клиент,

через тумблер: в первом положении - штатная схема, во втором положении - сигнал на панель идёт с генератора импульсов.

Тумблер прячется, чтобы не было видно, но при этом легко можно было дотянуться рукой, а где - знает только сам хозяин

 

В регистратор пишется дубль пробега.Хотя смотря какой блок.

наверное там нет регистратора, авто тоже скорее всего восьмого года......

или тогда уже были регистраторы в моторнике?

доска ЗЭиМ-Лайн 2008г.

Ссылка на комментарий

В регистратор пишется дубль пробега.Хотя смотря какой блок.

даже если и регистратор,на газелях сигнал с ДС на доску приходит,а потом с той же клеммы на контроллер.

а по сути,программист нужен,кто из 3 импульсов 4 сделает-те самые 30%.

Ссылка на комментарий

А ссылка есть

 

Схема есть, не могу прилепить...В том и вопрос, что в доске VDO ВАЗ 10 Я знаю где в епромине сидит цифра, что отвечает за коэф. деления.

Изменено пользователем Yrii
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда то скрещивал датчик скорости VAG с мозгами январь. Собирал схему из двух преобразователей. Первый частота - напражение, второй наоборот. Ну и настраивал как мне надо. Тупо аналоговая схемотехника

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ТУт можно на выходе подцепить простую схему собранную на avr или pic контролере. ТАк есть чтоб если на вход приходит 3 импульса то на выходе имеем 4. а дальше через транзистор это пустить на приборку и на эбу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...