Перейти к содержанию

VW Bora 2000 AKL 1.6 17978 Блокирован блок управления двигателем


Kostet

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, машинка себя странно ведет. Холодную запустил и ездишь, стоит тока заглушить и тут же незавод по горячему, постоит остынет и заводится. Двигатель схватывает и глохнет. В мозгах только ошибка 17978 блокирован блок управления двигателем. Что наводит на странность - в ключе чипа нет, на замке рамка есть, ключ один. в районе замка чипа примотанного не нашли. Подскажите куда идут с рамки провода. сразу в панель или есть отдельно блок иммо в ней. думаю что где то на проводах прикрутили чип.

Ссылка на комментарий

Блокирован блок управления - не всегда это иммо . Датчик коленвала в норме? обд код ошибки напиши лучше.

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Блокирован блок управления - не всегда это иммо . Датчик коленвала в норме? обд код ошибки напиши лучше.

Блок управления двигателя может быть блокирован только иммобилайзером и ни чем другим!

Я уж молчу что об этом говорит и ошибка 17978(Р1570)

Ссылка на комментарий

есть игрушка super vag k+can в нем я видел пункт иммо свитч - он имик убьет в этой машинке? а то похоже что кудато иммо примотали и по горячему он иногда не считывается

Ссылка на комментарий

есть игрушка super vag k+can в нем я видел пункт иммо свитч - он имик убьет в этой машинке? а то похоже что кудато иммо примотали и по горячему он иногда не считывается

На иммо2 каковым и является иммо на этом авто эта игрушка бесполезна,с некоторыми иммо3 он еще может быть полезен.

Возможно на машине стоит эммуль,на пике,может на атмеле,х.з.,идите по W-линии и ищите инородное тело,возможно и в самом эбу. :fd:

Ссылка на комментарий
Ага,тогда так все машины угонят

 

короллы знаешь как угоняли? был бы двигатель, угнать можно все что угодно :)

 

уверен, что чипа нет в ключе? кинь в читалку на всякий случай.

 

уверен на все 100 :) я ключ разобрал, а там колбы нет :( можно поподробнее что имелось ввиду кинь в читалку?

 

А на холодную без щитка пробовал заводить?

 

как ее без щитка заводить если ключи в нем лежат по моему?

 

возможно где то обходчик иммо , сидя на стуле проблему не решить ! разбирайте авто ! ищите ))

 

ну это и предпологалось. зашел совета спросить. про обходчик подумал сразу как увидел что чипа нет. рулевую колонку раздербанили и ничего не нашли. рамку побоялся сдернуть с замка, не понял как она сидит. я просто по октавии своей помню у нее имик капризничал при автозапуске, рамку чуть ли не снаружи катушки штатной цеплять приходилось, чуть сдвинулась и не запуск :(

 

возможно где то обходчик иммо , сидя на стуле проблему не решить ! разбирайте авто ! ищите ))

 

глуппо но спрошу - эмулль это такая платка с тремя или четырмя проводками? видел чтто похожее в инете

Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ. звонил хозяин, говорит нашел чип в ключе, он оказался якобы там глубоко впаян. короче хз. у меня на октавии колбу было видно. а в этом ключе смотришь явно колбы нет. как она там ниже поместилась я хз. в общем приговорили антену на замке к замене

Ссылка на комментарий
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ. звонил хозяин, говорит нашел чип в ключе, он оказался якобы там глубоко впаян. короче хз. у меня на октавии колбу было видно. а в этом ключе смотришь явно колбы нет. как она там ниже поместилась я хз. в общем приговорили антену на замке к замене
уверен, что чипа нет в ключе? кинь в читалку на всякий случай.

:) :) :)

 

просто передерни разъемчик на антенне раз 10 и все будет работать...

Ссылка на комментарий

@Sergunja, я не спец по иммо. но сколько раз когда приходилось разбирать простые без кнопочные ключи я всегда видел иммик. как он оказался там глубже даже не догоняю. сверху место как раз под колбу :)

Ссылка на комментарий

звонил хозяин, говорит нашел чип в ключе, он оказался якобы там глубоко впаян

А сам то ты ключ открывал?

И вообще там проблема в мегамосе в щитке

Ссылка на комментарий

@puhovick, да я открыл, он похож как на октавии у меня был, но на октавии колбу видно было, а здесь прям место есть, а колбы не видно было. хозяин поковырял днем после, позвонил сказал что там что то есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...