Перейти к содержанию

Ford Fusion 2009 ошибка P0720 OSS sensor circuit fault


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Прошу вашей подсказки по поводу Ford Fusion 2009 АВТОМАТ котобка 2.3L, который имеет ошибку P0720 OSS sensor circuit fault. Стрелка спидометра не работает и скорости переключаются грубо. Последняя передача кажется вообще не включается.

Поменяли OSS sensor, потом поменяли трансмисионный компютер. Ничего не поменялось.

Я проверил проводку на OSS (Output Shaft Speed Sensor) мне показалось что с минусовым проводом проблема. Проводка оказалась слегка подплавленной, я поправил минусовой провод, и опять ничего не изменилось.

В актуальных Vehicle Speed - 0 km

OSS - 0 rpm

Больше ничего в голову не приходит как найти проблему. Если у вас есть какие то идеи, пожалуйста поделитесь. буду очернь благодарен.

Изменено пользователем ruslan1880
Ссылка на комментарий

ABS все в норме. ошибок нет, в актульных скорость показывает.

Что я заметил что когда появляется ошибка в трансмисионом блоке, спидометр начинает работать, только ошибку стер, опять не работает.

Ссылка на комментарий

на первом черно-зеленный - Масса

второй коричнего зеленный - 5в идет от блока трансмисии

третий бело розовый - 12в

 

как еще можно проверить?

Ссылка на комментарий

на первом черно-зеленный - Масса

второй коричнего зеленный - 5в идет от блока трансмисии

третий бело розовый - 12в

 

как еще можно проверить?

Осциллографом, или светодиод повесить на сигнальный провод и на первой колесами крутануть не быстро, или снять разъём с oss и опорку быстро-быстро позамыкать на массу, глядя в дату.

Ссылка на комментарий

быстро позамыкал на массу опорку, в дате появлялись обороты и скорость. выходит что датчик купили бракованный?

Это еще говорит о том, что возможно с питаловом не лады. Проверяй питание под нагрузкой ~ 50мА. Или снимай датчик и железкой перед ним помахай, не магнитной.

Ссылка на комментарий

Это еще говорит о том, что возможно с питаловом не лады. Проверяй питание под нагрузкой ~ 50мА. Или снимай датчик и железкой перед ним помахай, не магнитной.

Почему не магнитной ,на алюминий например не будет реагировать.
Ссылка на комментарий

Почему не магнитной ,на алюминий например не будет реагировать.

Вы правы, я не правильно выразился, имелось ввиду "ненамагниченной" (перемагнитится вдруг сенсор) )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну или в коробке проблема , сними датчик и подноси к нему магнитную железку и смотри в дату.

что то как то не получается с этой железкой. как ни махал ничего не изменяется.

Так же пробовал на intermediate shaft speed sensor - который дает дату при езде и он такой же по виду, помахать железкой и ни как.

Как там правильно, и какой железкой помахать?

И есть ли разница в сенсорах:

Intermediate shaft speed sensor (ISS) и Output Shaft Speed Sensor (OSS)?

Ссылка на комментарий

Разобрался. оказывается кто то ремонтировал до меня и + плюс с - минусом попутали на датчике. вот и вся беда была.

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...