Перейти к содержанию

Mercedes Benz W210 CDI 2.0 1998 проблема с запуском


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги. имеется проблема с запуском авто. ключ принимает, но не заводит. а если держать нажатой на стартер то иногда на миг стартер крутиться но не достаточно чтоб завести. на диагностику вообще не выходит ни замок ни движок, раньше так было на этой машине, никак не смог подцепиться ни Барсом и Ланчем. проверил SAM, Мозги. питание везде есть. Сгенерил два ключа 041 и 051. все равно также. может синхра виновата? кто нибудь гляньте в архиве я сам синху не догнал. Да кстати все началось после окисления клеммы аккума, может в этот период хеш нарушился?

дампы прилагаю.

проц 1 по клайну, остальное оранжем.

 

Да кстати первый сгенерированный 041 2 раза нормально завел. а потом как обычно нету старта

W210.rar

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Привет коллеги. имеется проблема с запуском авто. ключ принимает, но не заводит. а если держать нажатой на стартер то иногда на миг стартер крутиться но не достаточно чтоб завести. на диагностику вообще не выходит ни замок ни движок, раньше так было на этой машине, никак не смог подцепиться ни Барсом и Ланчем. проверил SAM, Мозги. питание везде есть. Сгенерил два ключа 041 и 051. все равно также. может синхра виновата? кто нибудь гляньте в архиве я сам синху не догнал. Да кстати все началось после окисления клеммы аккума, может в этот период хеш нарушился?

дампы прилагаю.

проц 1 по клайну, остальное оранжем.

 

Да кстати первый сгенерированный 041 2 раза нормально завел. а потом как обычно нету старта

 

Как же так, ни один из блоков на диаг. не выходит, а питание на диагн. разъеме смотрел? 1-минус, 2 и 3 +12 в.

Ссылка на комментарий

Как же так, ни один из блоков на диаг. не выходит, а питание на диагн. разъеме смотрел? 1-минус, 2 и 3 +12 в.

ланч и барс ведь включаются. там по мелочи берет. ABS SRS AT и прочие системы, кроме замка и моторного. я это заметил именно на дизелях CDI . на ERE системах все гуд.

 

а по теме ищется рабочий комплект на номер замка 210 545 0008.

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Без бабульки никакого смысла нет копатся в замке не прочитает его ланч и тп фигня.дамп если надо с 2 процев вечером дам.даже есть с ключами комплект.только как ты собираешся потом замок прикручивать к моторному?и моторный если даже сделаеш новым как прикрутиш?и защелку тоже чистить надо

Ссылка на комментарий

Без бабульки никакого смысла нет копатся в замке не прочитает его ланч и тп фигня.дамп если надо с 2 процев вечером дам.даже есть с ключами комплект.только как ты собираешся потом замок прикручивать к моторному?и моторный если даже сделаеш новым как прикрутиш?и защелку тоже чистить надо

защелку чистить могу. ключи генерить тоже. но пока с синхрой опыта не хватает. но с этим есть чел который сделает...

нужна пара. придется пробовать варианты

@Vadim,@Vadim,

не там проблему ищешь...блоки по любому на связь должны выйти...

эта машина друга. когда покупал также на связь не выходил, эта проблема сканеров, а не машинки. так как у меня с дизелями барс и ланч не вяжется. Стар есть но не работает(((

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

@Vadim

эта машина друга. когда покупал также на связь не выходил, эта проблема сканеров, а не машинки. так как у меня с дизелями барс и ланч не вяжется. Стар есть но не работает(((

вот понимаешь у меня то же БАРС есть и он рвет эти трактора в хлам....так что не сканера эта проблема

проверь есть ли питалово на 4 пине там 12 вольт слаботочных должно быть(только не контролькой лезь)

Замок на 20 пине

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий

возможно мультиплексор мерсовский косячит...попробуй универсальным кабелем.....то что БАРС читает эти машинки это 100%

возможно мультиплексор мерсовский косячит...попробуй универсальным кабелем.....то что БАРС читает эти машинки это 100%

у меня мультика под барса нет. только обычный кабель и он действительно рвет мерсы, все кроме CDI. именно CDI не берет. У знакомого есть ланч и у него с CDI проблемы. говорит только Star берет эти CDI.

про 20 пин знаю, вот через него и вытянул дамп с замка. еще раз попробую ведь для замка нет разницы какой стоит движок.

Ссылка на комментарий

протянул провода кан шины. завелась наконец..

Спасибо господа

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

По дампу моторного можно сделать новым.только сможет ли барсик его засинхрить?

Барсик с CDI даже на коннект не выйдет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...