Перейти к содержанию

М73_Классика. был переделан на Январь 72+


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

в общем приехал данный авто и сканер определил ЭБУ как Январь 72+

машина работала с провалами , подменный ЭБУ подкинул все проблемы ушли .

В общем решил считать прошивку с этого авто _ и считать так и не смог , пишет загрузчик нет связи с ЭБУ , читал загрузчиком CombiLoader .

Когда снял ЭБУ .То на шилдике увидел что этот ЭБУ был раньше М73_21067-1411020-22_I327RB06.

В общем я решил этот ЭБУ вернуть обратно в М73 . перепаял все сопротивления как должно быть http://www.almisoft.ru/article_m73a_to_j72p.htm и перешил флешь с ээпром такой который стоял с завода на этом ЭБУ . после этих процедур блок больше не вышел на связь ... откатил всё обратно на Январь 72+ блок тоже не вышел на связь . и машина не заводиться .

шил флешь вкладкой М73-Январь 72+ через Shift. прошивки весили 576кб.

Пните в нужном направлении _ может я упустил какую последовательность , хотя не раз переделывал , правда с М73 в Январь 72+ . и проблем таких ни разу небыло .

Шил с замыканием 104-й ноги процессора на землю через резистор. без перепайки резистора блок не шьётся ..

i327rb06.rar

Ссылка на комментарий

побуй без замыкания с резиком через бут

Комбик долго думает , потом пишет _нет ответа от контроллера .

 

Считываю прошивку которую с замыканием 104-й ноги процессора на землю через резистор, считывает нормально . СТП 7 пробовал сравнить Эту прошивку , прошивка по байтно идентична

Ссылка на комментарий

опеном пробуй шить!

Опена у меня нет ....

К Кутузову Сане ни как не попаду. в деревню на выходных уезжаю . вот хотел на досуге по пытать этот пока ЭБУ .

Есть такое подозрения , что я наверное проц уложил . но опять же он через 104 ногу пишется и читается без проблем . и вкладкой ST10F 27 пробовал . тоже пишет и читает . на связь не выходит , может я его каким то образом в БУТ режиме оставил ?

Ссылка на комментарий

тода ворачивай как было все резюки и проверяй!

я же выше писал что откатывал обратно как было ... прошивка ЯНВАРЬ 72+ вместе ээпромом за жил через 104 ногу на связь ЭБУ тоже не вышел ....

Ссылка на комментарий

Дениса загрузчик только поможет.тама есть восстановление после таких работ. но ориджинал сток нужен. на приоре с таким сталкивался ,победил по тихому.так как то

Ссылка на комментарий

Мне кстати попадался один контроллер Январь 72+ с ваз 2114 1.6.л с залитым софтом от 1.5 _ так он шился модулем _Январь-7.2+/M73 только через 104 ногу ...

Мне интересно , почему когда заливаешь не родную прошивку этот ЭБУ перестает зашиваться без доработки модулем М73/Январь 72+ ? и как этот трабл потом исправить ?

Ссылка на комментарий

Тоже возился с одним блоком - переделывал в М73 из плюсового. Добился что на связь не выходил. Потом на одном из софтов (декриптованом) заработал. Попробуй другие софты позаливать. Я комбиком работал.

Ссылка на комментарий
почему когда заливаешь не родную прошивку этот ЭБУ перестает зашиваться без доработки
может не совсем в тему, но давеча боролся с м11ет ....та же петрушка...ни чем не шился по диагнозе,при замене родного 52 fixed на 52 тюн...и 52 сток ...поднимался только в буте и только тем , с чем приехал .правда плясать не стал просто поправил то что было в блоке.....

Так ничего и не понял ;)

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перешил мне этот ЭБУ Опеном Саня Кутузов , не помогло..., блок пишется и читается без проблем . а на связь не выходит ... :bh:

я вот что подумал ... может попробовать перевести в конфигурацию 1 Эбу и попробовать залить FULL – 896кБ

может таким образом bootloader исправиться ... ? В конфигурации 2 прошивка весит 576кБ , может в этой конфигурации bootloade не записывается ?

М73 обстоятельно.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...