Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Помогите с ремонтом января 7.2(без плюса). Давно в машине произошло КЗ,проводку востановили все нормально,но иногда перестала заводится.Грешил на стартер. А вот сейчас,совсем не заводится.И сильно греется январь,так что аж корпус гарячий. Открыл кришку,греется TLE 6240GP,очень сильно. Бензонасос работает,а стартер нет. Сам процессор и память живи,на столе прошивается,без проблем. Заменить TLE 6240 GP? я смотрел может быть ещё причина в 4264. По поводу 4264 ещё хотел уточнить. У меня пишет в блоке 4264 G2 в продаже нашел 4264 просто. Если я поставлю 4264 без G2? это не реклама! вот http://www.imrad.kiev.ua/catalog/lineynyy_regulyator/278571

Ссылка на комментарий

Поменяй для начала ещё только и смотри в цепяй ещё нагрузку элементы сами по себе не вылетают обычно причина в замкнутой нагрузке элемента вследствии увеличение потребление ампер и элемент пробевает или греется .после устранения причины пропоять все элементы рядом сгреющимся и его поменять если пробил.

Ссылка на комментарий

Так жи было герератор глючил и напряжение подскакивало до 19 вольт. Мог из за этого накрытся 6240? И что на щёт 4264 есть ли разница G2 или без G2? А ещё мне примерно пол года назад впаяли j7olt сделали инженерник. Но все работало норм.В чём дело не пойму....

Изменено пользователем karandash
Ссылка на комментарий

Добрый день,ещё раз всем.Я нашёл в чём проблемма! Вообщем 31 пин,колодки ЭБУ,что отвечает за ЛАМПУ СЕ и идёт на LTE 6240. Если убрать 31 пин с колодки ЭБУ,LTE 6240 перестаёт грется.Взял померял напряжение на проводе ЛАМПИ СЕ (31пин),показывает 11.4 вольт.Я отсоединил провод и померял.

Ссылка на комментарий

6240 и должна грется,не кипяток но горячая,это нормально(если взглянуть на схему).Какая проблема осталась?Не крутит стартер,если из-за блока, то только из-за иммо.

Ссылка на комментарий

Проблемму решил. Почему то перегревался 6240 из-за лампочки СЕ.Вообщем вынял 31 пин из колодки Января 7.2,всё стало работать нормально. Не знаю в чём проблемма,всю проводку прозвонил,замиканий нет ни где. Но как только подаю напряжение(минус).С лампи на 31 пин. Сразу резко греется очень сильно 6240. Так же перестаёт крутится стартер,всё остальное работает.

Ссылка на комментарий
Но как только подаю напряжение(минус).С лампи на 31 пин.
напряжение на проводе ЛАМПИ СЕ (31пин),показывает 11.4 вольт.

:bum: тяжело читать, подобный текст.....

Может все же лучше ток потребления промерить?

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже замкнутый я 7.2 появился-горит предохранитель главного реле эсуд,пока поставил свой контроллер,но тот блок требует ремонта.Какие наиболее часто встречающиеся причины - подтолкните меня в правильном направлении.

ps пробит был варистор - фото прилагаю

post-28248-0-07625900-1408649446_thumb.gif

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@karandash, а в приборке именно лампа стоит или светодиод?

Лампочка именно!Я вообщем вынял из колодки 81,провод.Который идёт на лампу СЕ. И 6240 перестал греться. Езжу пока так,но вот прикупил БК и подключил его. Так вот время вприска форсунок при холостом ,показывает 4.5 м\с. примерно. Машина топлива жрёт около 9 литров в город. Так же немного подкалбашивает на холостих,уже и рхх и т.д. менял. Все равно.Так что думаю заменить 6240. Уже купил чип,пойду в мастерскую,пусть перепаяют. Посмотрим,что будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...