Перейти к содержанию

Nissan X-trail 2008 подключить прицепное


Рекомендуемые сообщения

Хотелосьь бы уточнить при подключении прицепного на данный автомобиль повороты подключать через разгрузочное реле или можно напрямую,проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий

Не в том что мне не нравиться,думаю что технически все прошло бы хорошо,но клиент обязательно спросит,а по стандартному разве нельзя,я в первую очередь для себя хотел бы разобраться

Ссылка на комментарий

а что значит "по стандартному"? раз стоит не с завода, то уже не особо стандартно

на такого не довелось, на Т30 ставил оригинальный комплект- в нем про замену на усиленное реле поворотов вроде говорилось (только его в комплект не дали), провода в параллель подключаются (только по-красивому, через разъемы)

и при всей его "оригинальности" требовалось кусок в бампере подрезать,и вот как думаешь- это клиенту очень нравится, в разряд "стандартного" укладывается?

 

а чтобы уж совсем подстраховаться, то купи модуль согласования (в инете находится на раз-два). несколько машин попадались с оплавленным жгутом...

Ссылка на комментарий

Ссылочкой не поделитесь? Или хотя бы примерной стоимостью,а то на всякий случай начал самостоятельно изготавливать подобное устройство.

Ссылка на комментарий

А чем не нравится просто подключение, ведь в режиме аварийки флешер тянет все лампочки, а тут еще одна добавлется , так, что бодик справится!

Изменено пользователем mybisarvl
Ссылка на комментарий

Ссылочкой не поделитесь? Или хотя бы примерной стоимостью,а то на всякий случай начал самостоятельно изготавливать подобное устройство.

Если нет резетки под переноску в багажном отделении. То придется тянуть силовую , потом через релюхи подключать , скаждой лампы брать управление .

1.500рублей брал, тольк за работу.

Но вариант со светодиодами тоже нормальный , предложи клиету , соединишь паралельно , скажешь будет дешевле .

Ссылка на комментарий

Подключил прицепное к авто.Провода в колодке для прицепного вроде и не тонкие порядка 1мм2,но решил перестраховаться и подсоединил через самодельный блок согласования изготовленный из 4 реле для автосигнализаций .На автомобиле все работает.Хотелось бы увидеть что получится с подключенным прицепом,но клиент для проверки пока не появлялся ,видать все устраивает. За работу и материалы(все мое)взял чуть меньше 20 долларов,наверное продешевил,но городок маленький все друг друга знают, типа постеснялся .

Ссылка на комментарий

я поначалу то же:

типа постеснялся .

но теперь:

За работу и материалы(все мое)взял чуть меньше 20 долларов.

точно ясно,что тема- для "БЕЛКИ"...

 

ЗЫ. ясное дело, что никогда не покупал, но вроде четыре реле от сиги в магазине доллярей 9 уже потянут...

а еще изолента, стяжки...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

вот када вы поймете....икстрэйл стоит лям + -,и работа должна быть соответствующей,вот если че щас пыхнет(недайбог)-он с тебя по знакомству пару соток слупит,так ведь?

вот и думай

да и базар потом-"да за пузырь мне тут зделали"

Ссылка на комментарий

Так для нашего городка вроде средняя цена.Многие клиенты и так жалуются что цены у меня чуть ли не максимальные,чуть поднимеш планку клиент мгновенно исчезает,и в последствии выясняется,что или нашел кого то пусть и похуже но заполцены или даже дороже ,но в более крупном городе,типа там положено.Обидно не столько материально,но морально задевает,Цена конечно не высокая,материал почти весь подножный,ну а если мерять в бутылках ,то у нас это полящика.

Ссылка на комментарий

Так для нашего городка вроде средняя цена.Многие клиенты и так жалуются что цены у меня чуть ли не максимальные,чуть поднимеш планку клиент мгновенно исчезает,и в последствии выясняется,что или нашел кого то пусть и похуже но заполцены или даже дороже ,но в более крупном городе,типа там положено.Обидно не столько материально,но морально задевает,Цена конечно не высокая,материал почти весь подножный,ну а если мерять в бутылках ,то у нас это полящика.

Я вас прекрасно понимаю, сам живу в не большом городке .

Всем соседям делаю со скидкой и без очереди .

И про рекламу в не большом городе , хоть какой банер вывешивай ,а поедут к тому , про кого САРАФАНОЕ радио поёт.

Мужики в пятницу вечером за пивом , всех обсудят.

Ссылка на комментарий

Да может и в моем случае все прошло без заморочек,но поскольку однозначной информации не было просто решил подстраховаться..А насчет светодиодных ламп,то своего прицепа у клиента нет,заимствует у родственников то один ,то другой всем не переставишь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...