Перейти к содержанию

Прошу помочь разораться с ключами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Суть проблемы такова на туареге постоянно светятся поворотники левой стороны. В блоке комфорта был найден неисправный BTS640S. В наличии нет ни где, но есть замены http://analog.chipfind.ru/search.htm?s=BTS640S2&t=all. Однако и "полный аналог" VN920-B5 и "функциональный" IPS5451 отличаются от оригинала как минимум количеством ног (оригинал 7 - аналоги 5). IPS5451 пара штук имеется, можно ли его поставить?

Ссылка на комментарий

Сравнивал. Только я в них не все к сожалению понимаю. Разницу вижу например (поправьте если не прав) что в оригинале есть контроль включения драйвера или что-то в этом роде. Еще кое какие отличия, но не знаю на сколько они критичны.

Диагностика, электрика, замена неисправных компонентов в блоках это пожалуйста. А вот со сравнением даташитов как-то не складывается :(

Ссылка на комментарий

ОГО! да ты шайтан однако! не зная принцип работы что то пытаешься поченить?! проще не трогать вообще что либо!так как для тебя это будет высшей тригонометрией!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Это не попытка. Если я что-то ремонтирую, то абсолютно уверен в том что делаю и результат всегда один- положительный.

Можно не зная принципа работы простого ключа выявить его неисправность если голова нормально работает. Замена его тоже не потребует знания его принципа действия. ИМХО

Из личного опыта: мне вот вообще неизвестно как работает к примеру CAN transceiver, но выявить его неисправность и заменить мне это не помешало.

 

Это все в общем не по теме.

Дельное что-нибудь посоветуешь?

Или заказать оригинал и не тратить время?

Ссылка на комментарий

Дельное что-нибудь посоветуешь?

 

Если аварийка работает, может быть Грантовский пример ремонта подойдет (на релюхах)? Или "колхозить" неохота?

Ссылка на комментарий

Если аварийка работает, может быть Грантовский пример ремонта подойдет (на релюхах)? Или "колхозить" неохота?

Я сторонник ремонта или замены. Колхозить не наш профиль.

Ссылка на комментарий

если мне не изменяет память, тот ключ у которого 5ног, имеет один канал, а на семь ног, два канала управления, тамж каждый из четырех поворотников, имеет свой независимый канал управления, тоесть каждую лампочку можно зажеч отдельно от других…

а тот который пятилапый, управляет лампой головного света, тоесть расчитан на более мощную нагрузку, но на один канал

Ссылка на комментарий

Спасибо за внятный ответ. Т.е. в принципе, можно поставить и он будет зажигать всю сторону, но по отдельности, например, уже их не включишь через ту же ВАСю?

Уже заказал оригинал. Подождем, время есть.

Ссылка на комментарий

должны подойти BTS611, BTS620,…

както давно уже, несколько раз ремонтировал модулт света с бмв, в принципе ключи аналогичны, так поискал, аналогов много нашел, но дело в том, что в продаже так называемых пепемаркировок полно, купил поставил, а это дерьмо через секунд так надцать, пшик и начинай сначало

Ссылка на комментарий

хм ! я ж тебе изначально сказал ищи оригинал!!!!! там можно конечно и в паралель всё запустить и будет работать ! НО! обратно же колхоз!

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...