Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вообщем машина mazda 3 bk 1.6 ,ошибки U0150, U0151, u1900. потери связи кан! удаляешь ошибки связь воостанавливается(все работает) , линия кан исправна,!включаешь поворотники,они моргают ,а на приборке нет индикации,также информационное табло с блоком климата не т связи,все на чинается если скинуть клемму на 5 мин!помогите!!!установленна сигналка стралайн без кана!

Ссылка на комментарий

моя твоя не понимает

разберись с запятыми и знаками восклицания

неисправность : включаю поворот налево ,левая сторона автомобиля моргает,но на приборной панели индикация не работает о том что включен поворот! включаешь печку(воздух дует все работает и направление воздуха тоже), но на информационное табло (над магнитолой )нет индикации климат контроля!подключил сканер, ошибки U0150, U0151, u1900.отсутствие связи приборной панели с блоком rcm(airbag), отсутствие связи приборной панели с PJB(который под бордачком ). повторение неисправности: отключаю клемму АКБ на 5 минут,потом одеваю клемму,включаю зажигание , включаю поворот налево!стираю ошибки все работает,нет неисправностей,связь со всеми блоками есть ,мерил кан шину ms 60Om, hs 60 Om, замыканий на массу нет,на плюс тоже нет! может кто сталкивался? прошу помощи
Ссылка на комментарий

CAN шину как замеряли?Относительно чего?Я думаю стоит прозвонить шину между блоками.Да и какой год авто?

скинул клемму и замерил на одной паре и на другой, и каждый провод относительно массы кузова и плюсовой клеммы ,кз нет,год авто 2006,
Ссылка на комментарий

скинул клемму и замерил на одной паре и на другой, и каждый провод относительно массы кузова и плюсовой клеммы ,кз нет,год авто 2006,

Через блок может такие показания давать,звони шину между блоками,а конкретно BCM>>Dash>>ECM!!!Либо какой то из агрегатов сажает CAN,начни с отключения ABS,но я думаю проблема в BCM.

Ссылка на комментарий

Через блок может такие показания давать,звони шину между блоками,а конкретно BCM>>Dash>>ECM!!!Либо какой то из агрегатов сажает CAN,начни с отключения ABS,но я думаю проблема в BCM.

сейчас прозвонить хочу кан между приборкой PJB(который под бордачком ), и srs! если ничего не найду ,то попробую ваш метод ,а отключить abs прдехранителем? или с кана отценить?
Ссылка на комментарий

и в геме вода наверное

а где блок GEM находится?или он же PJB ? который под перчаточным ящиком? Изменено пользователем Викtor
Ссылка на комментарий

С блока абс фишку сдёрнуть :)

проверил всю линию Кан все исправно!накинул клемму, снова ошибки и нет связи ,ошибки с блока Gem-u1900 неисправность шины передачи данных CAN -ошибка приема,,ошибки с блока IC(комбинация приборов) u0140-потеря связи с GEM/PJB и ошибка U0151-потеря связи с RCM,ошибка с блока RCM -u1900 неисправность шины передачи данных CAN !может кто кан садит? осцилом увижу?АБС не отключал еще. Изменено пользователем Викtor
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...