Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, может кто сталкивался с такой проблемой, после перепрограмирования на дисплее борт компа выскочила ошибка cod 89 , диагностика ничего не выявила,все чисто, подозреваю что это какая то сервисная ошибка, что можете посоветовать?

Можно ли найти проичину без MDI и Global TIS

Ссылка на комментарий

Попробуй откатить на сток и посмотри.Че заливал?Скорее дело в прошивке тюн.

Пробовал, на стоке так же не пропадает, узнать бы что это за ошибка ,

Пробовал разных авторов , толку нет

Как сюда прикрепить видео с ютуба, там есть об этой ошибке ?

Изменено пользователем aliga
Ссылка на комментарий

двиг как я уже писал 1.6, эбу делфи 80, термостат тут не причем думаю, так как авто приехала без этой ошибки, ошибка появилась после прошивки, это я думаю чтото вроде сервисной ошибки, только как ее скинуть, и в мануале про крузы нет описания этой ошибки(и самой ошибки под таким номером нет) .

 

 

Забыл написать, авто после ТО прошла примерно 200-300 км,

Изменено пользователем aliga
Ссылка на комментарий

если 1.6 то термос то ни причем точно,то тоже не причем,там нет никаких сервисных записей.попробуй клейму скинуть на 5 мин(лучше минус снять и на плюс клейму накинуть,чтоб разрядить все кондеры.еще у людей адаптация сцепления слетает иногда при репроге,но тогда б ошибка 088А была б

Ссылка на комментарий

если 1.6 то термос то ни причем точно,то тоже не причем,там нет никаких сервисных записей.попробуй клейму скинуть на 5 мин(лучше минус снять и на плюс клейму накинуть,чтоб разрядить все кондеры.еще у людей адаптация сцепления слетает иногда при репроге,но тогда б ошибка 088А была б

 

клемму минус снимал на 5 минут, но на плюс не замыкал, а насчет адаптации сцепления , как ее сделать ?

Ссылка на комментарий

Code89 - Это какой-то внутренний код. Он сигнализирует о наличии какой-то не очень критичной ошибке или отказе какого-то не критичного датчика/узла.

 

 

Вот какие проблемы возникали у владельцев Шевроле при "Code89"

 

 

1) приближение к ТО

2) глюк прошивки (мнение Шевроле Европа)

3) термостат ( 3 случая)

4) кислородный датчик (2 случая)

5) регулятор давления топлива (крузы и лачетти)

 

 

В общем появление этой ошибки следует расценивать как сигнал для проведения компьютерной диагностики электронных систем автомобиля дилерским сканером.

 

Нужно ехать на диагностику - там считают коды ошибок по протоколу OBDII и точно скажут чего менять.

 

 

Это такая особенность Шевроле...Чем нибудь еще есть почитать?

Ссылка на комментарий

Code89 - Это какой-то внутренний код. Он сигнализирует о наличии какой-то не очень критичной ошибке или отказе какого-то не критичного датчика/узла.

 

 

Вот какие проблемы возникали у владельцев Шевроле при "Code89"

 

 

1) приближение к ТО

2) глюк прошивки (мнение Шевроле Европа)

3) термостат ( 3 случая)

4) кислородный датчик (2 случая)

5) регулятор давления топлива (крузы и лачетти)

 

 

В общем появление этой ошибки следует расценивать как сигнал для проведения компьютерной диагностики электронных систем автомобиля дилерским сканером.

 

Нужно ехать на диагностику - там считают коды ошибок по протоколу OBDII и точно скажут чего менять.

 

 

Это такая особенность Шевроле...Чем нибудь еще есть почитать?

 

я это уже находил в инете, нето

 

1 ТО авто прошло гдето 300 - 400 км назад,

2 Прошивки пробовал разных автовов, не помогло

3 Термостат может на 1.8 такую ошибку показывать, у меня 1.6

4 кислородник не исключено, но до прошивки все было норм

5 регулятор давления топлива тоже не исключено,но опять же до прошивки ничего этого не было,

 

что интересно, пробовал вернуть сток прошивку, не помогает

 

кроме сканматика пока нечем читать.

Ссылка на комментарий
!
ВНИМАНИЕ!
На форуме принято:
2. Следить за тем, чтобы оставляемые сообщения были понятны всем остальным, содержали минимум грамматических ошибок и не были перегружены сленгом и смайликами.
Авторам созданных тем обязательно писать каким образом решилась/не решилась проблема.

На форуме запрещено:
2. Оставлять бессмысленные сообщения.
Оставлять созданные темы без завершения,решения проблемы.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Если кому еще интересна эта тема, то ко мне приезжала машина 1,6 МКПП с кодом 89. Сканером выявил ошибку U0121 - потеря связи с блоком АБС. До этого блока, действительно не смог достучаться. Отправил клиента покататься, поскольку в TIS написано, что такая потеря связи может быть вызвана длительным стоянием машины с низким напряжением питания, что у того и было: машина была обездвижена примерно год

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...