Перейти к содержанию

Chrysler 300M


Рекомендуемые сообщения

Chrysler 300M 98г 3.5L авто имеет встроенную сигналку и транспондер

на панеле горит индикатор иммо. авто долгое время стояло псле чего не завелась с автомобилем мучаются уже третий год (я в шоке)

 

диагностики на нее нет МВП не связался

 

в моторном не понятная ерпромка 47а 2565 (наверное 95040) в иммо 24lc02

 

не знаю с чего начать, более того авто прошла через руки мастеров эпромки паяные, думал начать со сверки вин кодов (болезнь крайслеров) но точно не знаю принцип работы такой же или нет,

можноли по индикатору на панели узнать что именно не хватает синхры с моторным или с ключом

кто делал такие авто помогите

 

накачка есть два импульса

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий

кто в теме помогите, мне кажется с дампами порядок?,

 

и как у нее сигналка устроенно? если не снимать с охраны и попробовать заводить что должно произойти?

 

дампы

post-17796-0-16814800-1395305177_thumb.jpg

крайслер иммо 24lc02.bin

крайслер моторный 95040.bin

Ссылка на комментарий

кто в теме помогите, мне кажется с дампами порядок?,

 

и как у нее сигналка устроенно? если не снимать с охраны и попробовать заводить что должно произойти?

 

дампы

Что за моторник стоит ?

Ссылка на комментарий

надпись на стикере

Chrysler p/n p04606970am 0460

module s/n t51eh1288c7917

 

на кархелпе есть тема именно по этой авто скачал дампы они один в один, там как я понял моторный не овечает иммо

вот сылка

прошу прошения за сылку

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=102900&highlight=Chrysler+300

 

зы. может схемку кто подкинет иммо и моторный?

Ссылка на комментарий

надпись на стикере

Chrysler p/n p04606970am 0460

module s/n t51eh1288c7917

 

на кархелпе есть тема именно по этой авто скачал дампы они один в один, там как я понял моторный не овечает иммо

вот сылка

прошу прошения за сылку

http://www.carhelp.i...ht=Chrysler+300

 

зы. может схемку кто подкинет иммо и моторный?

Чето по партнумберу нихрена не понятно .. блок бошевский ? епромина - точно ли она 95040 ??? .. (блок бошевский с 95080 я делал..могу помочь с этим)

 

Схему ..погоди поищу ...

Ссылка на комментарий

мда трудно без диагнозы) асд реле включается на секунду, проверил осцилом pci bus от иммо до bcm и от нее до моторного есть импульсы, если отделять бодик от линии иммо то на иммо есть не меняюшиеся циклические импульсы 10 -15 импульсов разной ширины по времени, если отцепить от моторного то от моторного идет один импульс который повторяется с каждым цыклом,

не могу понять как отличить, запрос от ответа?

 

линию диагностики от иммо до боди и моторного повесил одельно

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

2. Активация иммобилайзера Крайслер - основные признаки блокировки двигателя.

 

В момент включения зажигания SKIM-модуль принимает код чип-ключа и отправляет кодированное сообщение о статусе чип-ключа (свой-чужой) в ЭБУ двигателя, после этого ждет 3.5 секунды сообщения о статусе PCM.

Если код иммобилайзера в PCM не соответствует идентификации в кодовом сообщении SKIM, фиксируютсяремонт иммобилайзера и устранение ошибок.

 

 

если счетчик блокировки двигателя не сброшен а проблема устранена авто заведется? или надо иммено сбросить чтоб заработало?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

пробуй так. подключи всё на место. подключи зарядное .вкл зажигание и пусть стоит час. потом выкл и сова вкл.и так пока индикатор не потухнет . потом если стартанёт отключи от SKIM провод по которому идёт общение с PCM и попробуй стартани ...

Ссылка на комментарий

кто может сказать где адреса счетчика запусков и что должно быть в этих адресах чтоб сбросить счетчик,

я хоть провод передачи данных повесил отдельно ,думаю что может быть проблема из за того что блок не сброшен

Ссылка на комментарий

кто может сказать где адреса счетчика запусков и что должно быть в этих адресах чтоб сбросить счетчик,

я хоть провод передачи данных повесил отдельно ,думаю что может быть проблема из за того что блок не сброшен

 

Держи для сравнения..авось пригодиться ..

original ST95040.bin

Ссылка на комментарий

Попробуй продиагнозить тем решением что я в личке написал = только не забудь PCI шину востановить как было! так как диагноза блоков с pci шиной через BCM идет ..

 

а BCM выходит на второй пин dlc ...

 

Сам PCI = SAE J1850 VPW (про к-лайн исправил... я вспомнил что elm-327 коннектился ) .. можно за неимением и это сворганить (чтобы потом со старыми америкосами нормально воевать = http://old.pinouts.ru/CarElectronics/obdii_j1850_pwm_vpw_cable_pinout.shtml )

post-88815-0-57401300-1396104864_thumb.png

post-88815-0-37211200-1396104868_thumb.png

post-88815-0-05335900-1396104912_thumb.png

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

По просьбам в личку = описую вариант работы со SKIM и прочими блоками на старых америкосах с J1850 протоколом ..

 

Самый простой и дешевый метод:

 

1.Качаем эмулятор карманскан-1 = http://rutracker.org...c.php?t=4527876

 

2.Берем ELM327 usb версию (у меня в железном корпусе)

 

3.Сначала подключаем ELM к компу и настраиваем ее текущую сессию для работы с J1850 VPW протоколом = даем команду ATZ , потом ATSP2 = кому непонятно = вот мануал http://forffclub.nar...nual_ELM327.pdf

 

di-RAGDZN.jpg

 

4.Не оключая ELM от компа(чтобы он оставался в работе с выбранным нами протоколом) = подключаем к авто .. запускаем cascade 0.9.3 и работаем .. нечего не нужно в этом случае изменять в распиновке адаптера и прочего ...

 

5.Как это работает (для особо любопытных) ? так как емулятор работает через serial порт ,а мы переключили адаптер ELM327 вручную в режим J1850 VPW = обмен идет usb-serial-elm-car напрямую, т.е. используем внутренние возможности ELM327 для преобразования протокола ... а сам адаптер ELM (если не обрезанный) уже имеет правильную распиновку разьема OBD ...

 

di-7MUEHV.jpg

 

di-K0ZTFA.png

 

di-FN5FAR.png

 

p/s впринцыпе также можно использовать elm327 при работе как к-лайн адаптер с этим эмулятором = переключив протокол ... как CAN адаптер с этим эмулятором = непробывал, так как есть vag-can-comander = не было просто необходимости ...

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

скачал запустил ответ вот такой

попробуй отсюда = http://carelectronics24.ru/blog.php

 

и положи в корень (чтобы не было в пути русских букв .. у тебя f:\альберт\cascade лежит щас ..а ты просто на f:\cascade положи....) ..

 

з.ы у меня на всех нетбуках и лептопах и стационарниках работает, но везде XP SP3 и директорий все я привык на анлийском писать (помогает при востановлений инфы если жесткий сыпанеться) ...

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...