Перейти к содержанию

Нужна помощь с прошивкой для Январь 5.1 -71 для 1.6L 8V


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перекопал весь форум но для себя так и не нашел того что искал поэтому решил создать отдельную тему. Дело в том, что имеется авто с двигателем 2111 с увеличенным объемом до 1.6 + распредвал Нуждин 11.2, ЭБУ январь 5.1 -71. До ремонта, а следовательно и до увеличения объема но уже с распредвалом авто себя прекрасно чувствовало с вполне стандартной прошивкой. (Единственная доработка прошивки заключалась в корректировке оборотов хх с завышением до стабильной работы.) Но с другим объемом поведение машины изменилось в худшую сторону, плохо заводится, увеличился значительно расход а так же динамика стала вялой. Пробовали корректировать прошивку по колхозному запихивая калибровки с я7.2 от 1.6, авто поехало лучше но все равно не то. Есть ли у кого нибудь более или менее подходящая прошивка под этот двиг?

Ссылка на комментарий

По хорошему только онлайн откатывать

Известные грабли - сначала сначала напокупать валы-поршни-блоки-головы, и только потом думать, как это все заставить ехать

У меня друг пару лет назад наступил на них же, кое как отстроили, но без онлайна все не то

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

Конечно откатать онлайн это самое то, но для начала просто хотелось бы чтобы заводилось нормально и ехало. А там уже буду искать спецов

Изменено пользователем AKV91
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...