Перейти к содержанию

современный ECU для ЗМЗ-406


Рекомендуемые сообщения

наблюдаю, что на автомобили последних годов выпуска ставят, в основном, ЭБУ фирмы Bosch. Действительно, нет никакого смысла и возможности разрабатывать разные блоки под одинаковые, по сути, моторы. Проще иметь одну или несколько стандартных схем и прошивать и записывать на них разные программы.

 

на вазовские модели, вроде, ставят Bosch M7.9.7, а ГАЗ и УАЗ решили извратиться и, подозреваю, поменяли название, добавив "1" - M17.9.7.

Поиск по китаю выдал, что блоков стандарта Bosch M7.9.7 в китае много (а вся "российская" продукция - именно оттуда) (ещё есть bosch M154 и всё, по bosch больше ничего нет - всё одинаковое). Некоторые блоки даже разъёмами сходны с ЗМЗ-шными.

 

Хотелось бы узнать мнение тех, кто немного разбирался в этой теме. Мне, например, не нравится качество "микасов". Я хочу купить китайский M7.9.7 и записать на него программу под ЗМЗ.

Также меня интересует возможность корректировать прошивку с этого блока (перезаписывать) безо всяких "коммерческо-заумных" проиборо-программ.

Изменено пользователем Armake
Ссылка на комментарий

не нравятся микасы ? учитесь их готовить.тем полно -никто жевать за вас не будет.особено по змз-406 (канувшему в историю).судя по постановке вопроса -цель чисто теоретическая типа курсовой работы.

Ссылка на комментарий
подозреваю, поменяли название, добавив "1" - M17.9.7.
до тех пор пока подозрения не перерастут в уверенность ...не приближайтесь к подкапотному пространству.
безо всяких "коммерческо-заумных" проиборо-программ.
даже на Окте - халява не в почете.
Ссылка на комментарий

@Armake, ты много пишешь и мало читаешь ....и при чем здесь китай...по какой теме ответить ? по ме17..., 7.9.7.....или м7.1 или как отремонтировать 406 ....или как его откатать в онлайне ....или что ? Ты задаешь настолько непрофессиональные вопросы , что мой первый пост - является лучшим ответом ....учи матчасть , желательно не в китае ....:)

Ссылка на комментарий

@Armake, извини . но удаляюсь ... :fi: так на ход ноги подскажу - ляпи м11 или м11ет и современнее и функционал больше ....или я5.1 .....но боюсь даже представить сколько времени уйдет :) на настройку....такие темы переодически появляються на многих ресурсах.....это из разряда - "те кто не умеет строить атмосферники - строят турбо..."

Удаляюсь. удачи... :sm92:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...