Перейти к содержанию

Santa Fe 2.7 прошить в ЕВРО 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

очень надо Санта Фе 2.7 прошить под ЕВРО 2... не хотят менять лямда зонды...

опыта особо нет по перепрошивке ЭБУ, а желание разобраться и освоить эту тему огромное...

если кто то что то может подсказать , или направить куда нить где почитать поискать...буду благодарен !

заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
цена вопроса?
Под Е2 от 7 до 16 т.р. Надо определить какая машина, вариант.
... или лучше посоветуете оборудование ? либо ресурс где поучиться этому?

как то ведь начинают этим заниматься)))

Там несколько вариантов блоков, не говоря о варианах программ в этих блоках. Для того чтобы гарантированно прошить один из вариантов с учётом чтения записи полного дампа прошивки нужно потратить примерно 45 тысяч рублей только на оборудование. Две таких машины делал с разными вариантами эбу. Сначала с жигулями практикуйте пару-тройку лет хотя-Бы, а эту машинку отдайте прошить нормальному спецу поблизости. Изменено пользователем res
Ссылка на комментарий

Под Е2 от 7 до 16 т.р. Надо определить какая машина, вариант.

Там несколько вариантов блоков, не говоря о варианах программ в этих блоках. Для того чтобы гарантированно прошить один из вариантов с учётом чтения записи полного дампа прошивки нужно потратить примерно 45 тысяч рублей только на оборудование. Две таких машины делал с разными вариантами эбу. Сначала с жигулями практикуйте пару-тройку лет хотя-Бы, а эту машинку отдайте прошить нормальному спецу поблизости.

Я такой уложил ЧЛ наглухо, даже вариант за 45тр не помог.

Ссылка на комментарий

Да ладно, Паш! Год назад эту тему тут обсуждали...

Самоучитель по превращению движемого имущества в недвижемое http://clubsantafe.r...pic.php?t=11745

Ссылка на комментарий
Я такой уложил ЧЛ наглухо, даже вариант за 45тр не помог.

да человек который хотел прошиться чего то задумался..я его торопить не буду конечно...

по повод кучи блоков и вариантов прошивки...там как я понял разные номера ЭБУ... эта конкретная машина бьется по вину, под именно этот номер Эбу берется прошивка, которая по CANшине шьется...естественно MT38 ...прошивку видел адактовскую, или там еще какие то сложности скрытые???

там 10 прошивок на КАН на Санта фе, 2.7 ... но по номеру ЭБУ одна , я так понял это именно она и есть...

заранее благодарю...

Изменено пользователем lev_
Ссылка на комментарий

это конкурирующая фирма что ли? не хотел никого задевать...

нет и нет..

Я делал санта фе, там сименс мозги были. Но не пошла запись, сдувал флэш 29F200 и через программатор записал и впаял. Все ок. Вообще программатор спасает порой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пардон, не заметил, что он про делфи написал. :)

 

2velcom

Это ты мне адресовал? Резистор от транзистора отличают нормальные конторы по производству оборудования, типа алиентеч или флэштек. А ты со своим отличием ни один трикор не зальешь, сделай вон симос12, раз такой умный. Весь мир тебе будет благодарен, гений.

Ссылка на комментарий

Пардон, не заметил, что он про делфи написал. :)

 

2velcom

Это ты мне адресовал? Резистор от транзистора отличают нормальные конторы по производству оборудования, типа алиентеч или флэштек. А ты со своим отличием ни один трикор не зальешь, сделай вон симос12, раз такой умный. Весь мир тебе будет благодарен, гений.

C тремя сообщениями на "ты " переходить, как то геморно на будущее ;)

Ссылка на комментарий
симосы 12 и 18 будут скоро в 41 модуле байтшутера

Хорошо, если так. Но BS не принадлежит велкому. ;)

C тремя сообщениями на "ты " переходить, как то геморно на будущее ;)

Да, а материть и делать какие-то неадекватные утверждения - это нормально. Пипец, логика железная... у Вас xD

 

И количество сообщений не говорит о культуре. К тому же я на отечественных форумах почти не сижу, именно по причине наличия таких как Velcom, которые мнят себя гениями.

Ссылка на комментарий

Хорошо, если так. Но BS не принадлежит велкому. ;)

 

Да, а материть и делать какие-то неадекватные утверждения - это нормально. Пипец, логика железная... у Вас xD

 

И количество сообщений не говорит о культуре. К тому же я на отечественных форумах почти не сижу, именно по причине наличия таких как Velcom, которые мнят себя гениями.

нормально )))

пришел чувак, в муку перднул,

его культурно урезонили )))

так он бычиться начал )))

нимб не давит? сиделец на ненаших сайтах?

Ссылка на комментарий

2velcom

Это ты мне адресовал? Резистор от транзистора отличают нормальные конторы по производству оборудования, типа алиентеч или флэштек. А ты со своим отличием ни один трикор не зальешь, сделай вон симос12, раз такой умный. Весь мир тебе будет благодарен, гений.

бля а прикинь не тебе !

и ты не разобравшись в штыки на меня , а))

я был в такой ситуации , обхуисосил человека , но он молодца , в личку мне написал , мы разобрались во всём и я публично извенился , это было для меня уроком .

так что тебя я хуисосить не буду , хотя имею на то полное право , просто скажу , братка ты не прав !

Да, а материть и делать какие-то неадекватные утверждения - это нормально. Пипец, логика железная... у Вас xD

я ни кого не материл , матом я разговариваю , сдесь это не запрещено , т.к. сдесь не клуб благородных девиц !

утверждений я ни каких не делал ! так что не надо пиздеть братуха !

И количество сообщений не говорит о культуре. К тому же я на отечественных форумах почти не сижу, именно по причине наличия таких как Velcom, которые мнят себя гениями.

количество сообщений говорит о том , что о тебе ни чего не известно , а про культуру промолчал бы уже , не знакомому человеку тыкать не то что не культурно , я бы даже сказал оскорбляюще ! ну мне то простительно , ты ведь первый начал))

и вабще куда вас сударь понесло ? с какого перепугу у вас обо мне мнение что мню себя гением ?

мой тебе совет , не делай поспешных выводов ! был бы ты ковбоем , яб тебе посоветовал спилить мушку !

надеюсь без обид))

анектод:

Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

 

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

 

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:

— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,

спили мушку! Спили мушку, сынок!..

 

пришел чувак, в муку перднул

Боцман , заставил ты меня однако посмеяцца !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

бля а прикинь не тебе !

и ты не разобравшись в штыки на меня , а))

я был в такой ситуации , обхуисосил человека , но он молодца , в личку мне написал , мы разобрались во всём и я публично извенился , это было для меня уроком .

так что тебя я хуисосить не буду , хотя имею на то полное право , просто скажу , братка ты не прав !

 

я ни кого не материл , матом я разговариваю , сдесь это не запрещено , т.к. сдесь не клуб благородных девиц !

утверждений я ни каких не делал ! так что не надо пиздеть братуха !

 

количество сообщений говорит о том , что о тебе ни чего не известно , а про культуру промолчал бы уже , не знакомому человеку тыкать не то что не культурно , я бы даже сказал оскорбляюще ! ну мне то простительно , ты ведь первый начал))

и вабще куда вас сударь понесло ? с какого перепугу у вас обо мне мнение что мню себя гением ?

мой тебе совет , не делай поспешных выводов ! был бы ты ковбоем , яб тебе посоветовал спилить мушку !

надеюсь без обид))

анектод:

 

 

 

Боцман , заставил ты меня однако посмеяцца !

 

Если действительно не мне, то извини. Но кому, если не секрет? Да и вообще, хуями крыть любого человека как-то не хорошо в любом случае.

Что касается мата... вот меня тут упрекают за обращение на "ты" xD Это же такое оскорбление... обратился на "ты"! Вот неуважение-то! Пипец просто.

Ссылка на комментарий

прям ещо одна тема хуйкуда просится,или юзеры....есно те кого не знают))))....забыли где можно ругаться? профильная тема..и ваши разборки как минимум на флуд тянут,а по законодательству за это полагается... :venik2:

!

Предупреждение:

На форуме запрещено:

1. Оскорблять собеседников в споре и переходить на выяснение личностей, крики и ругань.

хватит отношения выяснять!!! автору же дюже интересно вас читать,кто круче....

 

ЗЫ. chipECU Аватар смени!!!! И ещо,не этично когда количество цитируемого превышает количество напИсанного в несколько раз..цитируй только то на что отвечаешь...

ЗЫ. ЗЫ.Опять подвела привычка четать по диагонали))) тема похоже ни о чом))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...