Перейти к содержанию

Прошу помощи - проблемы с БК


Рекомендуемые сообщения

Пока стояла стандартная прошивка J5V13L05, с БК Ferrum - Gamma все работало, не нравился пуск, сменил прошивку на старенькую j5d13i61 - двигатель пускается и глохнет, понял, что виноват БК, отключил - всё ОК.

Как их подружить, или перекалибровывать J5V13L05. У них отличия в ПО, что-ли?

Ссылка на комментарий

Сейчас перенёс калибровки с 61 на L05, завтра залью - если заработает, значит точно дело в разном ПО прошивок, собственно СТР и пишет что найдены отличия в ПО...

Похоже в L05 есть какая-то блокировка обмена по к-линии при пуске, а в старых нет. Открытая диагностическая сессия и душит пуск...

Ссылка на комментарий
Сейчас перенёс калибровки с 61 на L05, завтра залью - если заработает, значит точно дело в разном ПО прошивок, собственно СТР и пишет что найдены отличия в ПО...

Похоже в L05 есть какая-то блокировка обмена по к-линии при пуске, а в старых нет. Открытая диагностическая сессия и душит пуск...

 

То есть стоит мне тетрис (Асканище например :xaxa ) туда воткнуть -и всё пропало? Это по поводу диагностической сессии.

Нет -это точно не так. А вообще тема забавная -я её у хрюнов видел...тока я там забаненный до 3000 года :xaxa

Что -то ляпнули про заводку в режиме часов и только...ну не знаю -у меня какая то хрень бортовая стоит...так как часов на пионере с МР 3 не оказалось :25: -по другому не нужна....чего -то никаких траблов не приносит.

А другой бортовик на пробу негде взять? Может что и прояснилось -методом тыка.

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня L05 c калибровками от R61 залить - болт, пускается и тут же глохнет, слышно как отпускает главное реле. Залил опять чистую L05 - ездить то надо, всё работает. Ну прямо мистика какая-то. :)

Ссылка на комментарий
Попробовал сегодня L05 c калибровками от R61 залить - болт, пускается и тут же глохнет, слышно как отпускает главное реле. Залил опять чистую L05 - ездить то надо, всё работает. Ну прямо мистика какая-то. :)

 

А К-линию вытаскиваешь -заводится?

Дурдом прям, а не мистика. Ну а если фонарно с 02 январской пуск перетащить -там есть разница и не в пользу 05...если мне память не изменяет ;) Какая -то совсем идиотская история :o

Ссылка на комментарий

02 какую имел в виду? Перетащить калибровки не проблема, попробую - отпишусь обязательно. В L05 не устраивает слишком долгая прокрутка перед пуском - с секунду или побольше, хотя ВАЗ настаивает, что так и должно быть. На R61 пуск практически с полоборота, да и динамика получше.

Просто не уверен в зимнем пуске на L05, хотя в картере и Mobil 1 5W50. Да и вообще не люблю непонятки.

Ссылка на комментарий
02 какую имел в виду? Перетащить калибровки не проблема, попробую -  отпишусь обязательно. В L05 не устраивает слишком долгая прокрутка перед пуском - с секунду или побольше, хотя ВАЗ настаивает, что так и должно быть. На R61 пуск практически с полоборота, да и динамика получше.

Просто не уверен в зимнем пуске на L05, хотя в картере и Mobil 1 5W50. Да и вообще не люблю непонятки.

 

На чём настаивает ВАЗ..."не могу стоять на своём...очень больно :xaxa :

Не забудь просветить чем вообще данный трабл завершится.

Очень люблю то -чего вообще непонимаю.

Описанное тобою -из этой категории.

Ссылка на комментарий

Посвящаю разборкам субботу, может и раньше что надумаю.

Ресурса флешки должно хватить :xaxa

Если что надумаешь - брось в конфу, пожалуйста.

Буду рад любой идее - обещаю проверить.

Может маршрутник обесточивать после перепрошивки, у него вроде энергонезависимая память. Может он запоминает параметры контроллера ?

Ссылка на комментарий

Всё, проблема решена.

После перепрошивки контроллера необходимо перегрузить маршрутник, сняв с него питание. Странно, конечно. Контроллер-то прежний остаётся. Но теперь работает :11:

Ссылка на комментарий
Всё, проблема решена.

После перепрошивки контроллера необходимо перегрузить маршрутник, сняв с него питание. Странно, конечно. Контроллер-то прежний остаётся. Но теперь работает :11:

Да....Странно...Мож в чем другом проблемки?... :13:

Ссылка на комментарий
Да....Странно...Мож в чем другом проблемки?... :13:

Похоже правду мы не узнаем...не странно -а даже очень странно ;)

Наглухо я бы сказал :o

Ну лана -проблема отпала у человека -и на том провидению спасибо :27:

(ибо я верю в такие штуки -только с его участием)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...