Перейти к содержанию

VW Touareg 2007 3l BKS нужен дамп


valiok

Рекомендуемые сообщения

итак история:

купил я себе тоурег примерно год назад

довел его до ума-все работает, но

постоянно загорается на приборке желтая масленка и падает стрелка температуры масла

стОит удалить ошибки(которые удаляются только по одной) из приборки или снять / поставить приборку и стрелка температуры масла начинает показывать и масленка не загорается, но через несколько минут падает стрелка и после перезапуска двига загорается масленка

то, что проверил:

индикация открытого капота отображается

на датчике +в норме, -в норме, сигнальный провод доходит до приборки

сам датчик менял 3 раза( сейчас стоит новый ориг)

приборку пропаивал

катался к дилеру обновлял через online

ставил донорскую приборку, но тут один нюанс- сама прошивка приборки( та, которую обновляет дилер), как я понял лежит где-то в проце, я при замене заливал в донорскую приборку свою еепромку и ситуация не изменилась...

вот созрела мысль, мож кто пробег правил до меня да че не так поправил

по этому нужна 100% рабочая прошивка с моим имиком( сам не знаю где синхра лежит )

свою прошивку прилагаю

да и вообще мож кто сталкивался или идеи какие есть

Ссылка на комментарий

В приборке нет иммо, ставь от донора и проверяй работоспособность. Питание чем проверял? Если тестором, то некатит, проверь на лампочку. Тоже самое и с сигнальным проводом, проверить его надо под нагрузкой (лучше осцилом с подключенным датчиком). Все ошибки говорят о неисправности датчика или проводов.

Ссылка на комментарий

В приборке нет иммо, ставь от донора и проверяй работоспособность. Питание чем проверял? Если тестором, то некатит, проверь на лампочку. Тоже самое и с сигнальным проводом, проверить его надо под нагрузкой (лучше осцилом с подключенным датчиком). Все ошибки говорят о неисправности датчика или проводов.

идея с лампочкой хорошая

как сам не додумался хз)))

проверю-отпишу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

выяснилась еще одна особенность: если заводить мотор в положении раздатки "LOW", то масленка не загорается, но загорается сразу после переключения в положение "HIGH"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

обратите внимание на датчик - капота ;)

И на сервисы ;)

 

А про датчик почитайте внимательно - он помимо уровня ещё пару параметров выдает.

Изменено пользователем antuk
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

обратите внимание на датчик - капота ;)

И на сервисы ;)

 

А про датчик почитайте внимательно - он помимо уровня ещё пару параметров выдает.

датчик капота исправен, этот прикол вага я знаю

а что еще он (датчик) выдает? уровень и температуру

если знаешь что или как еще можно проверить просто скажи))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...