Перейти к содержанию

помогите с прошивкой MB Vito 115 1037378267


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. помогите пожалуйста найти стоковую прошивку на MB Vito 115 2.2 CDI 2006г

вот с читаная MPPS кривая.

1037378267 Vito 115.Bin

Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий

Написали бы тогда сразу инфу, вида:

Марка: Mercedes

Модель: Vito 639

Bosch №:

Код прошивки:

Данные с наклейки скиньте, вытягивать данные, и тратить время на то, чтобы лишь бы помочь, не будет никто :)

 

Ловите, оно?

 

 

P.S. Что хотите сделать и чем? Сток то для чего-то же сливали?

Отключить ЕГР, ДПФ?

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий

Написали бы тогда сразу инфу, вида:

Марка: Mercedes

Модель: Vito 639

Bosch №:

Код прошивки:

Данные с наклейки скиньте, вытягивать данные, и тратить время на то, чтобы лишь бы помочь, не будет никто :)

 

Ловите, оно?

оно. это BDM считано. MPPS сможет залить? простите что ничего не указал, нечаянно удалил информацию о блоке. осталась только прошива.
Ссылка на комментарий

оно. это BDM считано. MPPS сможет залить? простите что ничего не указал, нечаянно удалил информацию о блоке. осталась только прошива.

Пишите BDM, не экспериментирую такими вещами.

Если слил БДМ, залил им же. :)

Ссылка на комментарий

Пишите BDM, не экспериментирую такими вещами.

Если слил БДМ, залил им же. :)

спасибо огромное за помощь. может есть у кого эта же прошивка слитая MPPS-ом? т.к. на BDM не разжился но придется если не найдется ни у кого.
Ссылка на комментарий

Открой FlexHex два дампа - свой и присланный, посмотри, какие области MPPS не читает-не пишет. Да сделай присланный дамп таким как надо...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

спасибо огромное за помощь. может есть у кого эта же прошивка слитая MPPS-ом? т.к. на BDM не разжился но придется если не найдется ни у кого.

Сравнивал ваш дамп, и тот что я скинул, отличия в 4-х местах.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. помогите пожалуйста найти стоковую прошивку на MB Vito 115 2.2 CDI 2006г

вот с читаная MPPS кривая.

чем она кривая? такой же сток нормальный, вот еще с такими идентами

Mercedes Vito 115 2.2 CDI 1037378267 stock.rar

Ссылка на комментарий

какой то чип тюнер что то корректировал или пробовал корректировать, (сажу удалял). теперь чек горит и ошибка на клапан турбины. вот хочу сначала залить сток нормальный а потом с ошибками разбираться..

Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий

какой то чип тюнер что то корректировал или пробовал корректировать, (сажу удалял). теперь чек горит и ошибка на клапан турбины. вот хочу сначала залить сток нормальный а потом с ошибками разбираться..

вот так и нужно описывать проблему, а то нормальный мппс, читает и пишет вито на ура.
Ссылка на комментарий

какой то чип тюнер что то корректировал или пробовал корректировать, (сажу удалял). теперь чек горит и ошибка на клапан турбины. вот хочу сначала залить сток нормальный а потом с ошибками разбираться..

а может с клапаном турбины сначала разобраться? может там тюнинг нормальный был?

Ссылка на комментарий

а может с клапаном турбины сначала разобраться? может там тюнинг нормальный был?

клапан турбины уже третий, после "тюнинга" хочу начать с чистого листа. сначала сток оригинальный залить, потому сажу отключить, потом смотреть что так по ошибкам. (изначально в этой прошивке только сажу питался отключить местный, но сказал что комп завис, а что на самом деле случилось не знаю, предполагаю что он корректировал что то, но не то что надо. )

Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий

клапан турбины уже третий, после "тюнинга" хочу начать с чистого листа. сначала сток оригинальный залить, потому сажу отключить, потом смотреть что так по ошибкам. (изначально в этой прошивке только сажу питался отключить местный, но сказал что комп завис, а что на самом деле случилось не знаю, предполагаю что он корректировал что то, но не то что надо. )

нужно будет откл сажу, обращайся)
Ссылка на комментарий

клапан турбины уже третий, после "тюнинга" хочу начать с чистого листа. сначала сток оригинальный залить, потому сажу отключить, потом смотреть что так по ошибкам. (изначально в этой прошивке только сажу питался отключить местный, но сказал что комп завис, а что на самом деле случилось не знаю, предполагаю что он корректировал что то, но не то что надо. )

Ни чего в вашем файле не тронуто, это сток. Ремонтируйте авто.

Ссылка на комментарий

@vasinys,

Если даже BDMом не разжились, стоит ли связываться с такими авто?

думаю стоит. ведь MPPS с EDC 16 хорошо работает. А с BDM 100, исправлюсь. Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий
в моем случае BOSCH EDC16C/C2-7.x.

надеюсь не положит.

 

на счет поста 8: прошивка оказалась хорошая. но надо же залить эту же без сажи (фильтр владелец вырезал не отключив программно). отдал человеку он удалил сажу и прислал обратно сток. вот осталось залить успешно

Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий

но надо же залить эту же без сажи (фильтр владелец вырезал не отключив программно). отдал человеку он удалил сажу и прислал обратно сток. вот осталось залить успешно

Помочь со стоком это одно, а моды делать, это уже другое. Пришивку слить и залить это лишь часть работы.

Выше как вам писали, вроде могут помочь, но думаю не за так, что логично.

Ссылка на комментарий

Помочь со стоком это одно, а моды делать, это уже другое. Пришивку слить и залить это лишь часть работы.

Выше как вам писали, вроде могут помочь, но думаю не за так, что логично.

слить и залить это может 5 часть работы, а может и 10-тая. ну пока что лишь на это способен. (учусь только).

корректировал опытный человек. и за деньги естественно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...