Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет парни.

какой-то затуп до 2500 оборотов имеет машина ,не ярко выраженый ,но хозяин уверяет что раньше такого не было и как раз имеем ошибку по низкой протечке егр....

эл.Клапан егр и турбины стоят новые,вакуумное питание -2.5бар,норма.

Сам клапан егр отмыт и почищен и не имеет дырки в мембране.Странно как-то на него вакуум подходит,пару раз дернулась стрелка и нет никого.

Диагнозю ICOM2 ,все на англ меню и многое не до конца понятно,не то что старый ДИС,туплю сам.Многие проверки не понимаю как провести,выкидывает меня.

На 2000об на стоячей машине немного на 100Па перенадув показывает.

Завтра проверю систему впуска на герметичность и наверно попробую в движении проверить.

Но вот ошибка мне не понятно откуда берется,получается что при запросе протока егр dde не увидел падение на дмрв?

Парни,кто сталкивался с этой ошибкой и что можно проверить еще по этим симптомам?

Ссылка на комментарий

посмотри как себя чувствует привод измения геометрии турбины, бывает закисает и машина тупить начинает, его иногда нужно расхаживать, т.е. подергать вверх-вниз до упора чтоб размялся и проехать

Ссылка на комментарий

электронно это не сделаешь, там тупо закисает привод, и разработать его можно только реками, снимите патрубок входного воздуха (от расходомера в сторону правого крыла) и будет легче до штока добраться, хотя в Е53 это не сахар

Ссылка на комментарий

версию с подклиниваем штока считаю основным.

И ошибку связываю по егр с тем, что не может сбросить давление наддува в момент отпускания педали газа и идет проток егр,есно проток будет ниже при избыточном давление. В инфе тем более написано,что при возникновении ошибки по егр, клапан наддува занимает определенное положение.

Не нравится мне звуки которые турбина издает,не свист а вой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...