Перейти к содержанию

Hyundai Matrix 2002 93С46 внутрисхемное програмирование


evgegor

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Пытаюсь прочитать внутрисхемно эту панель через переходник для внутрисхемки Тритона, подключил по даташиту 6 проводов, проверил еще раз подключение, пайку. Подключение как на картинке. Тритон выдает "сработала защита по питанию", кто подскажет как с этим бороться? Eсть еще оранж 5 и IProg, в справке к оранжу читал, что он может ее и так не прочила, в йпроге вообще не нашел в скриптах...

post-46139-0-65072200-1387635788_thumb.png

Ссылка на комментарий

что за дырка круглая?через нее епром не вытащишь? попробу нижний ряд оловотсосом отпаяй толкни во внутрь чутка и надень на ноги термоусадку и все гут у тебя будет)

Ссылка на комментарий

Да я уже разобрал и выпаял, вопрос почему внутрисхемно не дает? первый раз сегодня хотел внутрисхемно что то сделать и облом... вот и хочу разобраться почему

Ссылка на комментарий

А напряжение питания епромки уменьшал? обычно 3.3 вольта надо.В оранже например,есть такая функция

 

не Леш, понижать не пробовал, по стандарту делал... поиск покурил, пишут на тритоне, дословно "Устройство потребляет ток более 50-80ma или содержит большую емкость по цепи питания, что и вызывает срабатывание защиты в момент подачи напряжений. В первом случае необходима развязка по питанию на этапе программирования. Во втором случае программатор позволяет настроить длительность задержки при включении питания, в течении которой защита будет отключена." а вот что с этим делать по конкретике, тишина...

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий

в оранже я не догнал куда цеплять выводы микросхемы cs и сlk?

 

в общем спасибо, я понял, в Тритоне по умолчанию стоит 5В, видимо нужно было ставить 3В. Панель уже разбирать не буду, эту тему можно закрыть, в следующий раз при проблемах с внутрисхемкой буду играться с напряжением

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...