Перейти к содержанию

Great Wall Safe 2008 года ошибка р1336


Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую!ситуация такая, сегодня целый день воюю с этим автомобилем!сгорел родной эбу, произвел замену на точно такой же!присутствует такая ошибка р1336 - Датчик положения калинвала-обучение не выполнено!пните в нужном направлении, чем можно его обучить, каким сканером, есть ультраскан, лаунч диаган китаец, сканматик!ничем не смог!подскажите каким оборудованием если кто делал такой автомобиль можно обучить!может можно его как то по другому обойти, машина заводится, но горит чек!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Дабы не плодить тему хочу спросить..

 

Сегодня приезжал GREAT WALL CC6460DY, так понял Safe 2007 года выпуска, написано сделано в России,

разъем 16 ОВД нащел под капотом с правой стороны по ходу движения, подключил сканматик 2,

искал и по ОБД2 и по GREAT WALLу (где у нас Ховера), далее принес АВТОБОС так как машины не заявлено,

то включил поиск по ОБД2, наконец достал ЕМЛку так же воткнул работал через программу МОТОДАТу,

moDiag, ScanMaster ни хрена не подключился, что я не так делаю или что то ещё нужно для взятия

данного авто ????

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить тему хочу спросить..

 

Сегодня приезжал GREAT WALL CC6460DY, так понял Safe 2007 года выпуска, написано сделано в России,

разъем 16 ОВД нащел под капотом с правой стороны по ходу движения, подключил сканматик 2,

искал и по ОБД2 и по GREAT WALLу (где у нас Ховера), далее принес АВТОБОС так как машины не заявлено,

то включил поиск по ОБД2, наконец достал ЕМЛку так же воткнул работал через программу МОТОДАТу,

moDiag, ScanMaster ни хрена не подключился, что я не так делаю или что то ещё нужно для взятия

данного авто ????

Недавно ЕЛМ подключался, по двигуну видит через Сканмастер прогу. Сканматиком через ВИД-Ф3 заходи.

Ссылка на комментарий

Недавно ЕЛМ подключался, по двигуну видит через Сканмастер прогу. Сканматиком через ВИД-Ф3 заходи.

 

Спасибо !!! Попробую еще Раз через BYD - F3 !!!

Странно только ЕМЛка по СканМастеру-ЕМЛ v 2.1 , так же не взяла, хотя блок ЕМЛ определил,

да и на Сканматике 2 горел зеленый светодиод говорящий о правильном питании

на разъеме ОБД 2. Думаю наверно в обрыве К-линия. Прозвонить бы с ЭБУ.

 

Этой http://vdiag.net/tecu2.html бесплатной программкой и обычным к-лайн можно посмотреть и даже адаптировать датчик коленвала.

 

К слову ТЕСУ 3606 (через К-CAN шнурок) так же через тайоту пробовал по автопоиску (бинокль),

прокрутило до 100% и ни чего не нашла, точно К-линия в обрыве.

 

Парни как говориться, дай г,,,вна дай и ложку, где стоит ЭБУ у данного авто, и может подскажите

пин на щетке ЭБУ с которого идет К-линия ???

 

Хочу прозвонить К-линию от ЭБУ до разъема ОБД2

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий
Странно только ЕМЛка по СканМастеру-ЕМЛ v 2.1 , так же не взяла, хотя блок ЕМЛ определил

Неделю назад подключался ELM 327 Ver 1.5 a в метал. корпусе через ScanMaster по OBD2.

Ссылка на комментарий

Так, сейчас выловил Safe F1 2008г Евро3 и подключился СМ2 по BYD F3 ЭБУ MT20U2. Все смотрится нормально. Кстати к этой машинки я неделю назад ELM подключался (авто определение).

Изменено пользователем Titan46
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так, сейчас выловил Safe F1 2008г Евро3 и подключился СМ2 по BYD F3 ЭБУ MT20U2. Все смотрится нормально. Кстати к этой машинки я неделю назад ELM подключался (авто определение).

 

Приехал ещё он раз со своей же заводкой с пятого или шестого раза, снял разъем ОБД2 посмотрел на обрыв пины все целое,

в общем замарачиваться не стал не подключается и ладно, надо будет подключим, снял осцилку с РХХ, он у него моментный

двигатель понял что присутствует заедание, почистил, помыл и машинка стала заводиться сразу,,,

 

думаю, что у него просто проблемы с к-линией,

 

Спасибо друзья за помощь !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...