Перейти к содержанию

ЕСU двигателя AUDI Q7 EDC17CP04


Рекомендуемые сообщения

После попадания влаги в корпус ЕСU двигателя AUDI Q7 дизель, выдает ошибку Р1610

Опыта мало по таким ECU, кто сможет помочь пишите в личку сочтемся.

post-28702-0-48709700-1382616642_thumb.jpg

post-28702-0-70043300-1382616711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

наверно надо искать б/у и привязывать к авто. так надёжней. плата многослойная, не факт что через неделю после ремонта не заглючит

Ссылка на комментарий

А в чем проблема с привязкой? Я так подозреваю, что блок родной прочитается. Купил б.у., перезалил с родного фул и поехали дальше кататься. Вряд ли из-за воды дампы похерились :fd:

Ссылка на комментарий

склонировать можно, но я пока только один загрузчик знаю - магпро2 с модулем х17.

даже для высоких тпрот.

-Bosch EDC17/MED17 CLONE (available for TPROT8-11 VAG ecus with OTP sectors)
Ссылка на комментарий

склонировать можно, но я пока только один загрузчик знаю - магпро2 с модулем х17.

даже для высоких тпрот.

можно ссылочу на данный загрузчик (в личку)

Ссылка на комментарий

Такс, а в чем загвоздка тупого переливания фула? Есть еще какие-нибудь айденты? Может хотя бы предположения есть, почему перелив полный фул не получаем полный клон?

Ссылка на комментарий

Думается, потому что какая-то часть дампа привязана к OTP-области, а она разная у каждого ЭБУ. И обсчитывается контролькой это всё.

А магпро наверное подгоняет дамп под нужную контрольку.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Думается, потому что какая-то часть дампа привязана к OTP-области, а она разная у каждого ЭБУ. И обсчитывается контролькой это всё.

А магпро наверное подгоняет дамп под нужную контрольку.

Как-то так.

 

вычитать епром такого блока не удалось, пробовал k-tag и катлетой2 , abritus тоже не смог вычитать, дал только пароль

Ссылка на комментарий

Я пробывал на 2х EDC17 делать клон с помощью кесс2 (есть там такая функция)

Блоки получаются побайтно идентичны. На родном блоке запуск есть на новом клоне запуска нет, даже стартер не крутит в иммо ошибки по синхре.

В итоге привязка блока у офицалов.

Ссылка на комментарий

Если иметь фулл с родного блока - можно сделать чтобы и на бу блоке работало. Есть люди которые разобрались с алгоритмами.. Если кому нужно сделать иммо на ВАГах едс17 - без проблем, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Хорошо, допустим он пошифрован с участием серийника проца. Значит этот серийник можно же как-то вычитать?

Одним словом - есть еще над чем работать криптовальщикам и прошивкопотрошителям!

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...