Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема Лада Ларгус 1,6 16 клапанная ,при температуре на улице ближе к нулю мотор с первого раза запускается и начинается раскачка оборотов от 1300 до 2000 . Если двигатель заглушить и запустить заново , то раскачка пропадает . На диагнозе у меня авто еще не было (авто друга), пока решил вынести мозг гарантийщикам . По гарантии заменили РХХ , ДПДЗ, датчик температуры , свечи , катушки зажигания , форсунки .Результат не дало

может кто уже сталкивался с данной проблемой . Да и ещё при температуре выше 10 градусов всё нормально , запускается и работает без проблем , пробег авто около 25000 км

Ссылка на комментарий

Прокладку смотрите дроссель,коллектор

Вот это ещё не делали , Спасибо

 

хотя если прокладки , то почему со второго раза запускается нормально и по идее должен кислородник боготить смесь

Ссылка на комментарий

Там же коррекция начинается секунд через 10-15 после холодного пуска,а на ходу если выжать сцепление подкидывает обороты,на не полностью прогретом? Может быть совсем маленький подсос,я так понимаю это началось как Т стала около 0?

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на комментарий

Там же коррекция начинается секунд через 10-15 после холодного пуска,а на ходу если выжать сцепление подкидывает обороты,на не полностью прогретом? Может быть совсем маленький подсос,я так понимаю это началось как Т стала около 0?

проверю прокладки может и там все таки косяк

Ссылка на комментарий

Собственно проблема Лада Ларгус 1,6 16 клапанная ,при температуре на улице ближе к нулю мотор с первого раза запускается и начинается раскачка оборотов от 1300 до 2000 . Если двигатель заглушить и запустить заново , то раскачка пропадает . На диагнозе у меня авто еще не было (авто друга), пока решил вынести мозг гарантийщикам . По гарантии заменили РХХ , ДПДЗ, датчик температуры , свечи , катушки зажигания , форсунки .Результат не дало

может кто уже сталкивался с данной проблемой . Да и ещё при температуре выше 10 градусов всё нормально , запускается и работает без проблем , пробег авто около 25000 км

У меня было подобное. Я поставил Пашену прошивку и всё прошло. Ему дилиры поменяли почти все датчики и толку не было. Я тоже проверил все подсосы и было всё в порядки.
Ссылка на комментарий

Меняем уплотнительное кольцо дроссельного узла если рессивер не фирменный.

Свешено верно, Там подсос. Если есть возможность проверь дымогенератором.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...