Перейти к содержанию

subaru tribeca 2008 иммобилайзер


rashn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. subaru tribeca панель 85012XA13AN, больше пока ничего не знаю. Во время смотки сломал 93С66 (ручки корявые). Считать дамп не получается. Залил другой, машина перестала заводиться, горит ключ. С иммобилайзерами никогда дела не имел. Подскажите пожалста что делать. Из оборудования - launch, программаторы Х-prog, мастер.

Ссылка на комментарий

Не имея бекапа сомневаюсь,что будет легко. Нужно будет позаимствовать или купить некоторое оборудование,если нет пин. Или отогнать на эвакуаторе спецам.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Купить конечно можно, но это долго. Буду искать где позаимствовать. А пин у официалов надо искать?

Изменено пользователем rashn
Ссылка на комментарий
Здравствуйте. subaru tribeca панель 85012XA13AN, больше пока ничего не знаю. Во время смотки сломал 93С66 (ручки корявые). Считать дамп не получается. Залил другой, машина перестала заводиться, горит ключ. С иммобилайзерами никогда дела не имел. Подскажите пожалста что делать. Из оборудования - launch, программаторы Х-prog, мастер.
Делал ключи на такой Субарик и тоже 2008 года, иммо не в панели приборов,а над педалью газа!
Ссылка на комментарий

Оторвались 3 и 4 ноги. Всю ночь просидел, пытался добраться до обрубков, и иголочками, и, оккуратненько слой пластика снимал под микроскопом . Так и не смог прочитать.

Ссылка на комментарий

нужно ресетить мотрник,и по дампу который ты залил ключи писать. попробуй найди моторник посмотри что там,если есть епром(в нем должны быть дубль и синхра) то может кто мотал в чистую поделится рабочей парой а уж ключника по дампу думаю найдешь.сам неделал эту машину но по теории должно прокатить

Ссылка на комментарий

Не у всех кто чинит телефоны есть микроскоп,но совет дельный,я думал что дампа родного нет ,а припаяться к оторванным ногам не проблема под микроскопом.Только пилить корпус лучше надфилем и с краю,если скайп могу по видео показать как это делать

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

На компе нет ни одной проги что может записать ,счас фото сделаю как это выглядит. Сюда загрузить не смог,вот ссыль http://hkar.ru/kDa6

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

а видюху сможешь записать и выложить, может пригодится, заказал микроскоп для этих целей

надо руку набить на "кошках", желательно иметь микродрель с цанговым патроном и пару зубных буров с головками разных диаметров, продаются почти в любых радиотоварах, хороший паяльник с жалами 0,2-0,4мм, рекомендуется с заземлением, чтобы статикой не щёлкнуть.

С микроскопом всё намного сложнее, тут приходится выбирать между б/у МБС-9, МБС-10, новым китайцем (но это конкретная рулетка если с подобным дел не имели, стоимость будет примерно одинаковая и то не факт что с нормальной юстировкой попадутся, на китайцах линзы пластиковые со всеми вытекающими...), либо брать нормальный НОВЫЙ микроскоп нацистский с цейсовской оптикой или японский, но там ценник кусачий, от 30 килорублей и выше, зато это будет безопасно для глаз и доставит кучу удовольствия при работе (трансфокаторный или с зумом).

я почти 10 лет прозанимался микроэлектроникой и зрение в идеале, хотя проводил за микроскопом целые дни, перепробовал кучу разных, в итоге остановился на японце с трансфокатором ещё 5 лет назад и ни разу не пожалел, уже юзаю третий микрик одной и той же фирмы, начинал с самого простого и постепенно дорос до трёхглазого...

вообщем выбирайте сами, картину обрисовал подробнее некуда...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Из всего, что я видел, выбрал себе и давно пользуюсь, Микроскоп XTJ-4400 10X40X 95мм бинокулярный стерео, сейчас он копейки стоит, или Микроскоп XTL-2300 7X45X 95мм бинокулярный стерео брать, для ремонта главное смотреть высоту рабочего стола, а то феном будет не удобно пользоваться.

Ссылка на комментарий

Из всего, что я видел, выбрал себе и давно пользуюсь, Микроскоп XTJ-4400 10X40X 95мм бинокулярный стерео, сейчас он копейки стоит, или Микроскоп XTL-2300 7X45X 95мм бинокулярный стерео брать, для ремонта главное смотреть высоту рабочего стола, а то феном будет не удобно пользоваться.

ну я никому и ничего не навязываю, как говорится дело личное и персональное....

поставьте рядом чери и мерен.... полная аналогия во всём...

PS во всех без исключения микроскопах предназначенных для радиомонтажных работ и визуальной инспекции рабочее расстояние соответствует ставящемся задачам, в моём случае дико варьируется что в меньшую сторону, что в большую, при помощи дополнительной линзы...

Ссылка на комментарий

Ссуть в то, что у микросхемы отлоьился уголок и четвёртая нога вывалилась полностью, от неё не осталось ничего. Вот я и пытался законнектиться к волоску, который идёт от кристалла к ножке.

А вообще всем спасибо, проблема решена. Просто я считал дамп с бодика, который стоит возле педали и отправил умненьким людям. А они мне отправили подправленный дамп в панель. Я залил, и машина поехала.

Ссылка на комментарий

Хорошо, завтра притащу на работу фотоаппарат. (если не забуду)

Тут ещё одна фигня вылезла, может кто подскажет как с этим бороться. При включении зажигания стрелки на ентим аппарате доходят до максимума и возвращаются обратно. Дежурка на панель приходит.

Изменено пользователем rashn
Ссылка на комментарий

На компе нет ни одной проги что может записать ,счас фото сделаю как это выглядит.

 

Приветствую! А это фото по ссылке сделано через окуляр микроскопа, или просто макросъемка фотоаппаратом? Что-то качество не очень...

зы: никогда не пользовался микроскопом, если вдруг буду выбирать себе, то как думаешь, в сторону электронных или как там они назваются, те что к компу можно прицепить через USB, совсем не смотреть? или дорогущие они?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...