Перейти к содержанию

эбу январь 7.2 ошибка датчика фаз


sotovik

Рекомендуемые сообщения

Машина уехала на моём эбу,на клиентовском ошибка датчика фаз, подозреваю проц, делитель цел. Вопрос как можно убить проц по датчику фаз? Через какую деталь идёт питание дпрв?

Ссылка на комментарий

Как то притащили четырнадцатую. Мозг молчит, пред главного реле сгорает, виновником был ДФ. Но мозг уцелел. А еще такая же машина была. Вскрываю мозг, а там куча дорожек сгорела. Спрашиваю, что делали перед тем как умерла? Говорит карлсон перестал работать и решили плюс воткнуть в датчик температуры...

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся с такой проблемой, правда мозг - БОШ 797. Ошибка датчика фазы и всё тут. Пробная замена контроллера помогла и клиент уехал на моём блоке, оставив мне свой для опытов. Так вот, постепенно я поменял по очереди все микры вокруг проца - без толку. И только замена самого проца помогла (причем остальное я всё вернул родное!) Как и от чего умер проц - так до сих пор загадка, мозг-то неубиваемый считается...

Ссылка на комментарий

Была недавно 16-ти клапанная десятка на Я7. За месяц поменял 3 ДФ. Там именно датчики вылетали. У одного постоянно на выходе плюс висел, у второва - 0. Причем датчики в разных местах брал.

Вскрыл мозг - на разъеме в месте пайки синий налет. Вымыл и пока с месяц уже ездит.

Так что бывает что и мозги датчики убивают.

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулся с такой проблемой, правда мозг - БОШ 797. Ошибка датчика фазы и всё тут. Пробная замена контроллера помогла и клиент уехал на моём блоке, оставив мне свой для опытов. Так вот, постепенно я поменял по очереди все микры вокруг проца - без толку. И только замена самого проца помогла (причем остальное я всё вернул родное!) Как и от чего умер проц - так до сих пор загадка, мозг-то неубиваемый считается...

наверное какой то чудо электрик решил через контрольку на рабочем блоке проверить нет ли массы или плюса! ? сталкивался с такими горе электриками ! ЖЖееесть! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня один раз с 73м блоком был похожий случай. Машина 2114 с приоровским мотором. Была проверена вся проводка, метки ,звездочки. Датчики пробовал с разных магазинов. Машина сама работала нормально, но ошибка висела. Тогда попробовать поменять проц не догадался, убрали просто маску.

Ссылка на комментарий

У меня один раз с 73м блоком был похожий случай. Машина 2114 с приоровским мотором. Была проверена вся проводка, метки ,звездочки. Датчики пробовал с разных магазинов. Машина сама работала нормально, но ошибка висела. Тогда попробовать поменять проц не догадался, убрали просто маску.

тоже-самое,только движок 8 кл.,после ремонта ГБЦ,и блок и датчики подкидывал,проводку прозвонил,только с бубном не танцевал вокруг машины,ошибка по датчику фаз была не стабильная,пока до штифта не долез с которого датчик снимает импульсы,мотористы,мать их,видно при ремонте про--ли родной,выточили другой,но с нержавейки
Ссылка на комментарий

Машина уехала на моём эбу,на клиентовском ошибка датчика фаз, подозреваю проц, делитель цел. Вопрос как можно убить проц по датчику фаз? Через какую деталь идёт питание дпрв?

Думаю блок лучше оставить для другой машины. Под газ е2 без ДФ прекрасно пойдет.

Ссылка на комментарий

Так что бывает что и мозги датчики убивают.

Я вот почему-то сомневаюсь, что эбу может убить ДПРВ.

КЗ - да может.

В последнее время, очень часто попадаются ДПРВ, которые "умирают" больно уж часто.

Ссылка на комментарий

Да датчики пошли полное Г.... Недавно тоже поменял ДПРВ и машина перестала заводится снял прозвонил датчик он в КЗ соответственно вынесло пред .Щя и думаю ладно мозг живой остался . Новые приносят сейчас сразу прозваниваю.

Ссылка на комментарий

У меня тоже один клиент на 8кл.Калине в другом сервисе 3 раза менял ДФ ... Потом случайно заехал ко мне с ошибкой по ДФ - пытаюсь поменять ... разъем снимается вместе с частью датчика... Сразу видно что Китайская подделка... Поставил нормальный и клиент остался счастлив...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

менял ДФ на ШНГ раза 3-4, один как то опух, не пойми от чего разбух пластмассовый бочонок, еле из башки извлёк, на одном налёт из металлических опилок. Один просто отказал, выдав ошибку 0340 на панель бортовика. может качество такое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...