Перейти к содержанию

Mercedes W210 E240 1999 ME2.0 renew


TimoSan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Автомобиль Mercedes W210 E240 1999 год с FBS3, моторник ME2.0 на HC11E9.

Необходимо сделать новым моторный для привязки Старом к системе FBS.

Кат. номер моторника A 026 454 65 32

Спасибо.

A 026 454 65 32 HC11E9 4E28B.bin

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся, но Старом не удается привязать ЭБУ ни по одному из предложенных вариантов. Возможно проблема в EIS, хотя по текучке все в норме, ошибок нет.

Может у кого есть рабочая пара ECU+EIS+ESL. Номер замка 210 545 02 08.

MB222.rar

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Может мне тоже ктонить когданить поможет

Файл грузи программатором

Отпиши после любого результата

A 026 454 65 32 HC11E9 4E28B_New.rar

Изменено пользователем led
Ссылка на комментарий

Может мне тоже ктонить когданить поможет

Файл грузи программатором

Отпиши после любого результата

Не получилось.

 

Была мысль что дело в замке все таки, залил в замок другие дампы, пробую заново все варианты...

Ссылка на комментарий

Старуха что говорит, разрешение на запуск есть? С моим дампом.

Что говорит старуха во вложении. Я так понял что Вы сделали дамп уже с синхрой, а не для привязки.

Сейчас сделал следующее:

Поменял процы в замке на другие, залил туда другие дампы EEPROM+связал с защелкой и ключем, архив дампов в приложении.

Ну и на всякий случай проверил все коммуникации, все в порядке.

post-24898-0-13646600-1378378798_thumb.jpg

post-24898-0-88196600-1378378801_thumb.jpg

post-24898-0-57286300-1378378806_thumb.jpg

NEW.rar

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

а по какой причине менялся замок? совпадают ли номера замков и маски процессоров в них? судя по ошибкам и так как привязка не проходит, содержимое нового замка для моторников ME2.8, попробуйте в новый замок просто перепаять процессоры, а в остальных блоках ничего не трогать, оставить в первоначальном виде.

Ссылка на комментарий

а по какой причине менялся замок? совпадают ли номера замков и маски процессоров в них? судя по ошибкам и так как привязка не проходит, содержимое нового замка для моторников ME2.8, попробуйте в новый замок просто перепаять процессоры, а в остальных блоках ничего не трогать, оставить в первоначальном виде.

Замок родной убил хозяин, когда у него ключ начал приниматься через раз, он полез чистить контакты, и т. п.

Притащили машину и другой замок, номера обоих замков 210 545 02 08. Маски процев в замках 1D69J. Привязка моторника не проходит ни по одному из предложенных вариантов. Такое ощущение что версии софта моторника и замка несовместимы.

post-24898-0-94316400-1378436419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько принципиально последние Q2, Q4, Q8...? Взаимозаменяемы EEPROM процессоров замков 210 545 02 08 с разными индексами?

 

 

У меня 210 545 02 08 Q8. С Вашими дампами ключ не принимает, защелка откинулась и все, ц. з. работает, возможно конечно скалькулировал коряво защелку и ключ, просто достал этот заколдованный авто...

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Содержимое EEPROM замка 210 545 02 08 Q8 (во вложении), который привез хозяин настораживает, поэтому налил туда дампы от донора, с неизвесным индексом, возможно проблема в этом. На авто стоял замок с индексом Q4.

 

Может у кого завалялись дампики с индексом Q8 (210 545 02 08 Q8)?

OLD_EIS_11.bin

OLD_EIS_22.BIN

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

На сколько принципиально последние Q2, Q4, Q8...? Взаимозаменяемы EEPROM процессоров замков 210 545 02 08 с разными индексами?

 

 

У меня 210 545 02 08 Q8. С Вашими дампами ключ не принимает, защелка откинулась и все, ц. з. работает, возможно конечно скалькулировал коряво защелку и ключ, просто достал этот заколдованный авто...

дампы рабочие - делал машину недавно, добейтесь того чтобы ключик принялся и открывался замок и попробуйте привязать!

пробовал поставить вместо Q2 Q8 была такая же ситуация как у Вас, такая же ошибка по диагнозе! То что я Вам дал как раз 99года и от ME2.0

Ссылка на комментарий

дампы рабочие - делал машину недавно, добейтесь того чтобы ключик принялся и открывался замок и попробуйте привязать!

пробовал поставить вместо Q2 Q8 была такая же ситуация как у Вас, такая же ошибка по диагнозе! То что я Вам дал как раз 99года и от ME2.0

Спасибо!

Ссылка на комментарий
дампы рабочие - делал машину недавно, добейтесь того чтобы ключик принялся и открывался замок и попробуйте привязать! пробовал поставить вместо Q2 Q8 была такая же ситуация как у Вас, такая же ошибка по диагнозе! То что я Вам дал как раз 99года и от ME2.0

Сразу не обратил внимание, не увидел что кроме EEPROM есть еще и FULL. Чем лили в эти процы FULL? Работаю ETL, ETL работает только с EEPROM.

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

выбери как 05 а не 705

Смысла нет в FULL'е, только если новые процы писать. Глянул даташит на этот камень, там ROM а не FLASH.

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...