Перейти к содержанию

Нужен мастер в Калуге по ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

1. Январь5 -61, перестал выходить на связь. Тренировался заливать и скачивать прошивку.

Возможно мультиметром в режиме омметра-контроль диода повредил флэш микруху 29F010 или 74HC573D, я не знаю какого типа микрухи и страшно ли им это.

2. Январь5 -71, провалялся дома около года, ничего с ним не делал т.е считал что он в порядке. Раньше выходил на связь нормально и диагностировался. Сейчас при включении зажигания главное реле включается на 10-15 сек и отключается, как будто это бензонасос. Соответственно диагностика проходит, данные о прошивке и т.д успеваю прочитать и тут же связь рвется, прошивка заливается и читается нормально. Пробовал залить родную сток прошивку, результат тот же.

На крайняк его как донора можно использовать у него все равно один выход был погоревший на одну форсунку или что то другое не помню.

3. Измерил сопротивление между +5 и массой в обоих направлениях одинаково

Для Я-71 5,73кОм

Я-61 4,57кОм здесь ниже скорее из за того что больше микрух установлено.

напряжение

Для Я-71 5,0 В

Я-61 4,97 В

-0,03В я думаю никак не критично т.е. в целом с моей точки зрения все в норме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...