Перейти к содержанию

Opel Zafira B 2006г. Easytronic. P1735.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Проблема в том что на табло горит F и машина не заводится. В коробке висит ошибка P1735. Адаптацию коробки сделать не могу, потому что по условиям , двигатель должен работать , и даже если принудительно завести двигатель , адаптация все равно не проходит. Сцепление я прокачал и точку схватывания адаптировал . Для диагностики использую Opel Can. Подскажите в чем еще может быть проблема?

Ссылка на комментарий

А если процедура адаптации точки схватывания проходит нормально, то как можно проверить , выжимается ли на самом деле сцепление или нет?

Ссылка на комментарий

если чем поможет ссылку кинул вличку.

и ещё

не забывать удерживать тормоза и ручник от и до окончания процедуры,а то адаптация прерываеться

Изменено пользователем Carkarich
Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку , я уже много таких прочитал. В параметрах , тормоз и ручник отображаются как активные , значит блок видит что я их держу.

Ссылка на комментарий

Вскрыл блок изика ,там все чисто ,все транзисторы целые , щетки на моторе заменены на оригинал. Может всетаки диск сцепления или корзина не исправны , туда пока лезть не охота.

Ссылка на комментарий

Ну с прокачкой то ладно, а как Вы умудрились сделать адаптацию точки схватавания, если двигатель не заводится? Если можно, то опишите с чем машина у Вас появилась и порядок своих действий, сколько показала точка схватывания после адаптации, если она прошла?

Нормальной точку схватывания можно считать, если она лежит в промежутке 10 - 12 мм. Если 8,5 мм и менее, изношен диск сцепления; если 13,5 - 14 мм, проблемы с корзиной, а больше 14 мм - воздух в гидроприводе или каюк выжимному

Ссылка на комментарий

А причем коробка если дрыгатель не заводится? на сколько помню на этих коробках на селекторе так же существует положение "паркинг" и "нейтраль", мозги положение селектора видят? или я чего то путаю......

Ссылка на комментарий

Вот предыстория , машина прошла примерно 150000км , были рывки между 1 и 2 скоростью ,переодически не заводилась и загоралась F. Хозяин машины не делал диагностику и не знал какие там ошибки были, а просто начитавшись форумов ,сам разобрал блок изика и поменял щетки на моторе, после чего блок задымился . Потом он отвез блок специалистам ,которые его сделали и дали гарантию что он исправен. С этим машина и пришла. Я блок вскрывал ,там все чисто ,все транзисторы целые и поршень ходит легко , шток тоже целый.

 

Я извиняюсь ,наверно я процесс прокачки, назвал адаптацией точки схватывания. В общем процесс ( MTA Bleeding) проходит от начала до конца, а вот процесс (MTA Touchpoint Adaptation) сначала вывешиваю колеса ,потом программа предлагает нажать тормоз и затянуть ручник , потом включить нейтралку и завести двигатель, но так как горит F ,то стартер заблокирован, подаю плюс на втягивающее и завожу двигатель , программа ждет стабилизации оборотов и предлагает выключить все потребители ,что я и делаю ,после окончания стабилизации оборотов ,программа опять предлагает включить нейтралку и на этом процесс останавливается , пишет что не соблюдены условия. Если дергать ручку скоростей то в параметрах отображается переключение передач , но в коробке ничего не щелкает.

Ссылка на комментарий

Режим с "F" на приборке называется " Недействующие исполнительные устройства сцепления и коробки передач" . Похоже на то что датчики вне диапазона , например из за износа сцепления или моторы не отрабатывают так как надо .

Ссылка на комментарий

программа предлагает нажать тормоз и затянуть ручник , потом включить нейтралку и завести двигатель, но так как горит F ,то стартер заблокирован, подаю плюс на втягивающее и завожу двигатель

А без подачи плюса не пробовали заводить? Открою Вам большой секрет: в процессе выполнения данных процедур, двигатель заводится и с мигающей "F".

Ссылка на комментарий

коробка пощелкивает все передачи потом просит завести двигатель потом пощелкивает на заведенном прочем при этом на панели горит F

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...