Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет парни.Я новенький в этих делах прошу сильно не пинать.

Машина попала ко мне побывав у многих.

На машине затопило родной блок. Купили другой бу, формула типа и внутренности одинаковы.

С новым блоком ошибка висит по параметрированию и блокировке движения.Определяется он полностью EDC16

Старый блок, посушили, почистили на связь идет но определяется в диагнозе не полностью. По всей видимости прошивку испортили при потытке перезаливки или я не знаю чего, история умалчивает.

 

у меня на родной флешке лампа чек не загорается,заливаю флеш с нового блока-загорается,но ошибка по блокировке движения.

Обе прошивки прекрастно считываются.

как понять где в прошивке ошибка и что исправить?

родная флеш кия соренто03.rar

новая флеш.rar

Ссылка на комментарий

еепром переставил.

Прикол в том ,что чек не загорается на родном блоке.

А на новом блоке,чек загорается и диагностика полная,но ошибка по блокировке движения.

Ссылка на комментарий

Сами сказали что старый блок утопленник, поэтому наверное и не работает.

Переписывайте из старого в новый флеш и епром и должен заводится, при условии что блоки аппаратно одинаковые.

 

Файлы ваши адекватные.

Ссылка на комментарий

сперва перепаял микросхемы со старого в новый,чек не горит. Потом залил в старую микруху новый флешь для проверки самой микросхемы флеши-чек загорелся,но ошибка по блокировке движения

Ссылка на комментарий

Сами сказали что старый блок утопленник, поэтому наверное и не работает.

Переписывайте из старого в новый флеш и епром и должен заводится, при условии что блоки аппаратно одинаковые.

 

Файлы ваши адекватные.

я не знаю,что могло случится с родной прошивкой.Толи она от воды глючнуло,толи ее ребята до меня увалили.

Родной блок почистили,подпояли до меня.

Я подключил на диагнозу его,связь идет,определяется не полностью,ошибок не видит(снимал разъем с регулятора давления),чек не горит.

Подключаю новый блок,чек горит,диагноза со всеми функциями. Ошибка по блокировке движения,и конфигурации.

Перекидываю со старого блока микросхему епром в новый. Ошибка по конфигурации ушла.Диагноза полная.Ошибка по блокировки осталась.

Перекидываю со старого блока микросхему флеш в новый. Ситуация становится такая же как и на родном блоке. Определяется не полностью,чек не горит.

Записываю для проверки родной микросхемы флеши в новом блоке,прошивку флеши с нового блока-чек загорелся.

Т.е полюбому проблема с прошивкой родной флеши.

Что делать дальше я не знаю,поэтому я спрашиваю здесь.

Ссылка на комментарий

из китает только автоком,я им честно говоря не пробовал даже.

Когда ктс читал новыл блок,он прилично его брал.

Синхру нада делать когда блок адекватно читается по диагнозе(чего нет у меня),а если он даже ошибки не видит то там нечего ловить я так считаю.

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

Думаю что с родной флешой делов не будет. Никто не знает в каких цифрах проблема, это и понятно нада полным фанатиком быть чтоб понять проблему. Тем более гуру сказал,что все в адеквате.

Скажите ребята, можно ли понять где в родной флеше(нерабочей) хранится ключь и записать его ручками в рабочий фул (флеш+епром с нового (бу) блока).Есно по комерчески вопрос решится.

Другого вариантаия не вижу. Кроме 2х програматоров, бипрога и хпрога нет пока. И не говорите зачем взялся, некому больше потому что.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил mpv key programmer, сегодня получил.

Завтра буду пытатся сделать синхру, ни когда не делал,не до конца понимаю как ее делать, но думаю разберусь.так понимаю подключать нада через разъем обд2, отдельного разъема кия нет в наборе,

Пин код нужен будет? Завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий

Идентифицировал как hyndai 2, систему.

захожу в Programs key.

security code запрашивает.

 

Захожу в PINCODE CONVECTOR ,опять security code запрашивает.

Где его взять?

 

вин код-XWKJG524880010535

еще один вин ниже

KNEJC524885863034-

post-72602-0-56186400-1376751484_thumb.jpg

post-72602-0-84886400-1376751524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

так понимаю,что при выборе функции PIN CODE CONVECTOR,тот Security code который запрашивает программа для выполнения этой функции,является 6 последних цифр вин-кода.

Оба вин-кода попробывал ввести,думает минут 7 и выдает 6ти значный код.Ввожу его при programs key и все равно пишет доступ закрыт.

Отсюда напрашивается мысль,что нада вводить вин машины с нового блока.Который неизвестен.

Где в прошивке флеш или епром вычислить win?

Ссылка на комментарий

Пин код установлен.

Пытаюсь прописать родной люч.

Захожу в программирование ключа, пишет PROCEDURE COMPLITE. Но в статусе, как было так и висит 3 ключа и эти данные, см.фото.

Пять ключей пробовал запрограммировать, статус неизменен.

Пробовал функцию NEUTRALISE , ключи на ноль не сбрасываются.

post-72602-0-35726100-1377011411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

До этого определял HYNDAI 2 ,TYPE 1.

ЩАС выбрал напрямую и зашел через HYNDAI CAN, и от туда удалось сделать нейтрализацию,через пин код.

Теперь ключей 0.

Проверил накачку диодом,прекрастно моргает при включении зажигания.

А при програмировании ключа ,никакой накачки нет.

Так же пробовал програмировать ключь через HYNDAI CAN профиль,накачки нет,ключи не прописывает.

post-72602-0-96585200-1377093709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...