Перейти к содержанию

Газель змз 4216(эл.дроссель) ошибка по ДПКВ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите впервые с таким авто сталкиваюсь, машина Газель змз 402 почти новая, ехала, зажгла ошибку и заглохла. Ошибка неисправность цепи ДПКВ.

Внешний осмотр не к чему не привел, все в гофре целое. Вращая двигатель по сканеру оборотов не видно.

Подключил осциллограф, синусоида вроде есть но на вершинах ее какой то шум, и иногда прерываться на прямую и снова синусоида.

Решили поменять датчик, в магазине был только датчик для 405 мотора но внешне очень похож, поставили его и при включении зажигания иногда какой то треск в районе форсунок появился. Попытка завести ничего не дала, но машина уже начала схватывать. А сканер стал показывать обороты но как то неправильно то 2500, то 5000, то -400, то 670.

Решили что датчик не подходит поехали за тем который подходит.

Что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю с электронной педалькой! Воэможно там свой дпкв. У предыдущей версии 4216 частенько были проблемы с прводкой в районе сантиметров двадцети от эбу!

Ссылка на комментарий

Приветствую! Что делали - проверяли? Сопротивление, маркерный диск, проводку до Эбу проверяли?

Вообще-то тему перенесите в соответствующий раздел.

Изменено пользователем Sergeu_shai
Ссылка на комментарий

вообщем сейчас привезли нужный датчик, и результатов нет. при прокрутке 0, когда крутить заканчиваешь иногда -5000 проскакивает.

ошибка все та же.

решил прозвонить разъем на массу - пищалкой.

в разъеме 3 провода 1-бело синий, 2-желтый 3-экран. экран на массу звонится, остальные 2 нет. Но стоит включить зажигание как бело-синий привод при прозвонке начинает звониться и клацают форсунки. Немного разобрал жгут, внешне все целое. Дальше копать не стал ввиду малых знаний этого авто, отправил к диллеру на гарантию сказав владельцу про подозрение на ЭБУ.

Разъемы с эбу снимал там все сухо.

 

Кстати это все случилось когда машина попала под сильный ливень и на следующий день заглохла и все.

 

обидно что на компе нет ни мануала, ни электросхем этого авто с эбу микас 12.3

Ссылка на комментарий

to, MITROFAN, пошукайте в соседней ветке "Отечественный автопром, ГАЗ,УАЗ" или поиском в инете.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

ну мотор змз 4216 как то так. там еще эбу с 2мя разьемами стоит

Ну мотор 42164 и не ЗМЗ, а УМЗ.

 

Если про ДПКВ говорить , любой кроме ооо "Ромб" г. Пенза.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

зря отправил , надо было докапаться до истины , причина интересная и машина новая , надо опыту набираться и на будущее пригодится

Ссылка на комментарий

я бы набрался, я хозяину предложил машину до бокса оттащить, он отказался. Тем более если там реально что серьезное гарантия накроется

 

Каким сканером смотрите авто? Коды ошибок сообщите(всех).

Сканер у меня сканматик2, осциллограф автоас-экспресс.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...