Перейти к содержанию

starline на hyndai i30 2012 г проблема после установки сигналки


Рекомендуемые сообщения

знакомые ребята попросили помощи. кто то им поставил старлайн (какой именно не уточнил, но с кан) и после установки пошли глюки на авто - постоянно мигающая аварийка и еще что то (дальше слушать не стал) посмотрел в инете вроде особых проблем в подключении нет. что они могли завалить при установке интересно? мое мнение что при установке они подвалили бси или что то вроде него (не знаю как эта машинка устроена) думаю что им перепрошивка поможет. скандоком знаю скидывали ошибки, но не помогло. что могло произойти с машинкой? и как теперь ее лечить?

Ссылка на комментарий

ц.з сам по себе щелкает. у меня знакомый так же попал. ездили к ОФ. замена bcm 15 рэ. и работа 10 рэ. тыкал минусом в блок. искал как отключить при зажигании ц.з. не откр и закр.

Ссылка на комментарий

Эта проблема достаточно подробно обсуждалась на carhelp однозначно не понятно как блоки палятся предположительно при подключении "по силе" поворотников(но это только предположение) на данный момент выход один системы с каном........ хотя авто само по себе не очень сложное...

У нас месяц назад был клиент мы посчитали систему с каном он сказал дорого и установил в другом месте через день установщики звонили спрашивали как решить подобную проблему авто моргало как елка и щелкало замками а клиент орал на них и плакался нам......

Ссылка на комментарий

по идее вылетел какой-то драйвер, вопрос в другом, его надо как-то вычислить и найти новый...

залетали пару раз авто (китайцы) с бошевскими мозгами, какой-то кулибин ставил сигнахи и снимал сигнал запуска с форсунок, в обоих случаях не работала одна из форсунок, вопрос решался перепайкой драйверов, но это был бош 797, которых в разборе как грязи, тут тачка свежая, хз чё внутри...

Ссылка на комментарий

офицалы никогда не заморачиваются на тему оживления электроники по ряду причин:

1) им запрещён компонентный ремонт электроники под страхом расторжения договора.

2) даже у них нет принципиальных схем на блоки, только схемы проводки, почему см. 1 пункт

3) это занимает много времени, которого в связи с потоком у них нету, на подобные работы они не смогут дать гарантии, а это нарушение законодательства, возвращаемся к 1 пункту...

4) они обязаны держать складские запасы и поэтому им надо выполнять план по продажам иначе склад потеряет актуальность....

 

брать блок, вскрывать, заказывать все силовые драйвера которые видим и менять по одному, по другому никак.... (не всегда получается вызвонить на плате то что надо...)

Ссылка на комментарий

Нет, не силовые драйверы менять нужно, а драйвер каншины, TJA, цифр не помню, давно это было, очень похож на мерсовский, последний не прокатывает, а на заказ данный драйвер только партия 1000 штук!

Ссылка на комментарий

Проблема обычно в том что после автозапуска и прогрева - глушения двигателя ЦЗ открывает все двери. С этим и пытаются бороться методом размыкания - замыкания или подачей + и - куда попало.

Решается это програмным отключением этой функции в ЦЗ, карман-сканом например.

Вот примерно что могло произойти с машиной. Или правильнее с чего могло все начаться.

Ссылка на комментарий

и как теперь на такие машины сиги ставить :)

Кан рулит :rolleyes: .....

По поводу драйвера там же на carhelp чел вроде даже марку писал......но про восстановление пока молчат....

Ссылка на комментарий

маркировку микрухи скажите и фотку желательно, у меня товарищ в китает живёт, снабжает меня всякими редкостями по мере надобности, могу попробовать прошевелить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фотки нет. А стоит там MC33993DWB меняли на MC 33972ATEW аналог. Разберешь бси стоит на входе.После замены проблем не было.

 

В Спортаже-3 видимо другая микруха... указанная 32 лапы имеет. А тут

post-35523-0-45096100-1364461116_thumb.jpg

И все залито лаком...

Блок не я фотал, следовательно в руках не держал. но проблема с поворотниками тажа...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...