Перейти к содержанию

Ford Focus 2 2007г.в. Если кто сталкивался,не работает ц.з.


Рекомендуемые сообщения

Не работает ц.з. на проводе концевика водительской двери висит + .Судя по всему неисправен комфорт.Если кто сталкивался с ремонтом подскажите,что в блоке управляет этими функциями? разбирать блок буду завтра.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

на крышку багажника идет. гофра подними ее, часто провода обламываются.

Когда обламываются провода в крышке багажника---то перестает работать только багажник.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

что бы не плодить тем спрошу в этой? фокус 2 дорестайл хетчбек 2006гв неработает ЦЗ. перед ем как умереть защелкал судорожно, потом бац и все. осался тоько закрытый лючок бензобака, его я открыл. на панели открывая по очереди двери пишет какая открыта, предположил что концевики в порядке. смотрел гофру в багажнике там обрывов нет. добрался до блока предохранителей в салоне вот там обнаружил окислы на боьшом синем разъеме слева на блоке. почистил как смог. прошелся спреем для контактов, в результатет ЦЗ как не работал так и не работает ни с личинки ни от сиги, на ключе кнопок нет. пришел к выводу что сдохло что то в самом блоке.

 

самый главны вопрос кто нить переделывал ЦЗ откинув концы от блока? мне надо просто что бы он от сиги закрывался и открывался и все. или лучше искать сам блок?

Ссылка на комментарий

Если всё исправно кроме этого блока,то блок.Цена.Можешь предложить клиенту его ремонт или переделать ц.з хоть приводами в дверь.Посмотри схему,нам расскажешь.

Ссылка на комментарий

@*Сергей*, самое обидное что этот горе клиент я сам :) фокус этот мой, уже затрахал, тока гену на него купил, а теперь вот и цз приказал долго жить. пойду пороюсь вроде где то от мазды валялся, гляну мож тако же, хотя не уерен.

Ссылка на комментарий

Блок вскрой,возможно там скоро ещё подарки будут после очистителя контактов.Однажды брызнул мультивену в рычаг стеклоочистителей,пришлось руль снимать....

Ссылка на комментарий

Тогда схему смотри что не хватает блоку,массы,статусы,сигналка заглючила и т.д.Вода по проводам добралась до блока?Или перегар от носков?

Ссылка на комментарий

Разъём не помню, давно было, а провода на массе, потому, что в бодике н/з реле стоят. Провода обязательно отрежь от боди, иначе беда. А дальше по схеме как доп. приводы

Ссылка на комментарий

@alkor 111, а в замке багажника два моторчика стоят? один на блокировку другой на открытие? по силе он будет работать нормально? и еще кто подскажет с личинок минусы приходят откр и закр? думаю поставить блок ЦЗ от ваза, что бы и с личинок все работало как положено :)

Ссылка на комментарий

В багажнике при блокировке просто пропадает питание на кнопке, а ц.з как на всех Фордах, на одном проводе " + " на другом " - " и наоборот, если от Ваза ставить, пожалуй в вод. дверь придётся мастер-замок лепить, хлопотно.

Ссылка на комментарий

@alkor 111, ну получается у меня кнопка на багажнике будет активна если я по силе подключусь? какую то схему цз форда нашел, там вроде все как на вазе. моторчик двухпроводный родной и концевик личинки постоянно на массе, а потом переброс массы на другой контакт как у ваза

Ссылка на комментарий

Моторы двухпроводные, я по силе подключал, от комфорта отрезал и нормально. Ну с личинками можно поколдовать, а на кнопку багажника можно минусом управлять с сигналки, только в двери по моему по управлению ц.з. всего два состояния а не три как у Ваза.

Ссылка на комментарий
от комфорта отрезал и нормально

 

я правильно понимаю что он находится в блоке предохранителей салона?

 

а у кого есть описание (обозначение) разъемов блока предохранителей салона? судя по схеме что я нашел мне нужен многоконтактный разъем "С" или они там на блоке подписаны?

 

@alkor 111, я вот на этом сайте по схеме ЦЗ смотрел. а вот вазовская схема, вроде все внимательно посмотрел и должно получиться :)

 

vaz-211.jpg

Ссылка на комментарий

@alkor 111, завтра поковыряю. сеня в ночь, посплю до обеда и пойду поищу. у меня от трешки мазды блок валялся, вернее плата без корпуса, нашел, а она не такая немного :(

Ссылка на комментарий

от Мазды не подойдёт, попробуй разобрать родной блок, я перекусывал с одной стороны штырьки контактов, разгибал платы, потом поставил назад и запаял, получилось нормально.

Ссылка на комментарий

@alkor 111, я думаю если что то и было там то уже эта часть отъехала в мир иной. читал в инете что у кого с ума ЦЗ сходил то меняли блок целиком :)

 

а если блок менять то там надо комплектацию прописывать как я понимаю? а надо как то все это отвязывать и тп?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...