Перейти к содержанию

Mercedes GLK300 2010г неисправен блок KLA


sotmel

Рекомендуемые сообщения

VIN WDC2049811F547386

Собственно приехало авто с постоянно работающим вентилятором охлаждения и потухшим климатом, вентилятор через активацию проверен на всех режимах, датчик температуры ДВС тоже исправен, DAS указывает на отсутствие связи с климатом, он реально не включается, визуально никаких дефектов на плате нет, блок климата 204 830 41 90, по этому номеру на экзисте ничего нет, по EPC на эту машину идёт A 204 900 91 04.

стоимость нового блока владельца вроде устраивает, но не устраивают сроки, имеется ли у кого опыт ремонта данных блоков? или заказывать новый?

 

со слов владелицы с утра штатно отработала WEBASTO, она без проблем завела машину и получила то что есть, более никаких проблем с авто нету, самое досадное что гарантия закончилась менее месяца назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в машине всё штатное, проконсультировался в офф сервисе сказали что подобное замечено было ранее на аналогичных авто, сказали заказывать блок, ждёмс...

Ссылка на комментарий

Было подобное на ML320 заклинил циркуляционный насос и выжег дорожку в блоке KLA.Разобрал,запаял,работает.Насос циркуляционный отключил сняв с него разъем(до покупки нового).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

никаких выгоревших дорожек и элементов в блоке KLA не обнаружил, проверил сразу как определил что причина в блоке, микроскоп имеется пользоваться умею...

Замена блока проблему решила, однако не получилось запрограмить работу заслонок, у меня DAS 10/2008, не могу нигде скачать для него необходимые Addons.

Ссылка на комментарий

никаких выгоревших дорожек и элементов в блоке KLA не обнаружил, проверил сразу как определил что причина в блоке, микроскоп имеется пользоваться умею...

Замена блока проблему решила, однако не получилось запрограмить работу заслонок, у меня DAS 10/2008, не могу нигде скачать для него необходимые Addons.

Adoonы скорее всего не помогут, установите DAS-Xentry версии по новее

Ссылка на комментарий

да уже весь изматерился, но не получается, бук IBM T30

Я пользую Dell630 и версии DAS разные,10 2008 и 11 2012 В более старых версиях инжинерка более полная,но а для w204 или w212 лучше Xentry

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...