Перейти к содержанию

Nissan Primera 2008 гв qg18


yegres

Рекомендуемые сообщения

В общем так.. приехало девочко на этом авто на диагностику ходовки..Поставили на равзвал,подергали потрясли.. Что делать и заказывать стало ясно.. Хозяйка- а вы мне диагностику электронных систем не сделаете? Естессно сделаем.. А что напрягает- двиг подтраивает и ЛАМПА эйрбэгов МОРГАЕТ!!! Прицепился карман лайтом- в моторнике пропуски,свечи поменял все гут (проходили 23 тык)Полез в SRS Что то там все плохо с основным блоком,ошибки не успел записать.. Трабл не сбрасывается..Пока ковырялся,обратил внимание на то что при каом то передергивании ключа зажигания зависли стрелы спидометра и тахо.. И началось... Ключ на старт- стартер молчит.. Еще раз- стартер пошел но не заводится.. даже не чихает((((((99 Карман при этом все видит....Чуть не рехнулся.. В моторнике какие то ужасные траблы появились.. что то с главным реле и что то еще.. в панике даже не записал..Девочку отправил погулять чтоб не плакала рядом.... Минут 15 сидел курил и трясся.. потом раз 5 зажигание вкл-выкл при отключенном Кармане.. Завелась тут же.. траблы в моторнике пропали а подухи естессно остались.. Господа! Что бы это все значило?

ЗЫ Подобное как то было на мерине,траблы успел прочитать,проводку на форсы потом причесали.. НО!!!После диагнозы мерин отказался заводиться пока Карман не отключил.. Что я делаю не так? Илиэто Карман глючит

Ссылка на комментарий

А как?Вариант вывернуть лампу не предлагать)))))))))))))))

а разве, помимо лампочки, на табло не рисуеть? его тоже заклеивать...

Воспользоваться кальками для SRS ,установить эмули и сканер не нужен

насколько помню, то крашнутый блок на Р12 не моргает контролькой, она просто горит и ошибок нету...

 

есть уверенность, что дело не в разъемах сидений? как обычно, хотя причем тут стрелы на щите... может, например, клеЙмы на акб плохо себя чувствуют...

ЗЫ. однажды с карманом прикол был- напарник поспешил выдернуть его из заведенного авто, иммо чуток "задумался"... на альмере

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
Ну это всяко не "карман", сколько лет уже пользуюсь - всегда хорошо. Возможно с катушками проблема.
Два "кармана" на руках, после стирания ошибок по подухам ни одна из премьер без сброса аккума не завелесь)))
Ссылка на комментарий

У меня было 1 в 1 как описанно. И оба случая на nissan primera. . Только я лаунчем лазил. И других подобное слышал, только не помню чем они подключались. И тоже nissan primera. Видимо не очень они со сканерами дружат. Хотя обычно всё проходит нормально.

Ссылка на комментарий

У меня было 1 в 1 как описанно. И оба случая на nissan primera. . Только я лаунчем лазил.

какой точно лаунч? в рамках ТО очень много Р12 обслуживали Х-431 (не было тогда еще дилера в Волгограде, а продажи Р12 почти как у народного авто были)- ни одно авто не "умерло", хотя почти у всех были ошибки в НАТСе (их просто удаляли)

Ссылка на комментарий

Жду пока праздники закончатся,может хозяйка перезвонит.. авсе равно ей запчасти пор ходовке нужны.. Хочется до сути докопаться.. Краша там не было.. по крайней мере с ее слов.. Да,вспомнил еще... как то тер ошибки на аккорде.. высокое сопротивление в подушке пассажира.. разьем передернул трабл убрал... так она эур забыла((((((

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

На Ниссанах есть самодиагностика подушек (путем вкл-выкл зажигания) одинакова для всех и описана практически в любом ниссановском мануале. А по поводу глюков с иммо, при подключении некоторых сканеров - легкий вариант - снятие клеммы АКБ, тяжкий - привязка ключей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...