Перейти к содержанию

Ford focus 2 дорестайл автомат


svata2006

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ford focus 2 дорестайл автомат

 

Приехала машина посли "смотчиков" пробег стоит на месте, пробовал по шнурку, пробег не меняется, снял щиток пробовал считать, программатором пишет "не возможно подобрать частоту" (не видит процессор, как буде то не подключен)

 

слова умелеца который его делал "говорит один раз он его считал и что якобы он поставил галочку бит защиты и после чего второй раз он считать его не смог"

 

у кого есть какие предположения?

 

или нужен щиток Ford focus 2 дорестайл автомат

Ссылка на комментарий

а) не рабочая ABS

b) неправильный конфиг панели

 

Через обд без проблем должна панелька и читаться и писаться, фуз тут вообще не при делах. Взять еепром у "умельца" считанный первый раз и прошить смоком по обд.

Ссылка на комментарий

А не проще бы написать год, номер щитка, маску камня? Чем пытались править "по шнурку", и чем "программатором"? А то эти все "дорестайл", "феислифт", "переход" у каждого может означать по разному. Если там 9S12, то подключались к точкам бдм или к процу?

По шнурку только не правит, или вообще дамп не вычитывает?

Ссылка на комментарий

по шнурку дамп вычитывает, нажимаю кнопку записать, после чего пробег на щитке светится прежний,

при считывании прграмматором по бдм он вообще не видит процессор, естественно там 9s12h256

 

на счет ABS то все работала до того как туда не залез "умелец" и никаких ошибок по ABS там нету

и еще проблема в том что пробег ЗАМЕРЗ на месте что суточный что основной одометр

 

дамп который я вычитал по шнурку прилагаю

4M5T_102474km.rar

Ссылка на комментарий

камень залочили от чтения и записи... слышал я про такое... при записи ETL прогер спрашивал... защитить от записи.. после этого пробег стоит.. камень не читается. Меняй камень.. еепром у тебя есть... флэш тоже думаю не проблемма... Ну или пробуй на столик и снимать защиту... вдруг прокатит.

Ссылка на комментарий

камень залочили от чтения и записи... слышал я про такое... при записи ETL прогер спрашивал... защитить от записи.. после этого пробег стоит.. камень не читается. Меняй камень.. еепром у тебя есть... флэш тоже думаю не проблемма... Ну или пробуй на столик и снимать защиту... вдруг прокатит.

значит после такой процедуры уже по шнурку ни кто показания одо не изменит ?

Ссылка на комментарий

Да не влияет фуз защиты на функционал приборки!

 

svata2006, шнурок у тебя по обд дамп пишет или нет? Если да, то надо попробовать одну фигню проверить... Но это уже через личку..

Ссылка на комментарий

в этих панелях по CANу стоит микруха TJA1050 как вариант: глянь на всяк пожарный её обвязку и обрати внимание на разьём панели на предмет непропая

может отсутствовать один из сигналов CAN H или CAN L авто без ДС читает напрямую с АБС

хотя.... приехала то она своим ходом (ключ опознаёт, связь с моторным есть )

Изменено пользователем bond2002
Ссылка на комментарий

камень залочили от чтения и записи... слышал я про такое... при записи ETL прогер спрашивал... защитить от записи.. после этого пробег стоит.. камень не читается. Меняй камень..  еепром у тебя есть... флэш тоже думаю не проблемма... Ну или пробуй на столик и снимать защиту... вдруг прокатит.

 

может ЕТЛ-говняный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...