Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!))

На кануне программирования Reno Logan, возник ужасающий для меня(новичка) вопрос:

в хелпе чиплодыря написано, что EMS 3132 шъётся только в бутрежиме.. Приобрел у Паши-Paulus'а прошивки, они в формате "галетто", полная прошивка - 256 Кб, а "галетто" - 32 Кб, как быть?! как лить!?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!))

На кануне программирования Reno Logan, возник ужасающий для меня(новичка) вопрос:

в хелпе чиплодыря написано, что EMS 3132 шъётся только в бутрежиме.. Приобрел у Паши-Paulus'а прошивки, они в формате "галетто", полная прошивка - 256 Кб, а "галетто" - 32 Кб, как быть?! как лить!?

Лил только калибры.Шил по диагнозе, требуется шина К и L. и конечно питание. комбик от Кази.

Ссылка на комментарий

это калибры 32.вот их и заливай.

Получается чиплодырь запишет только 32 Кб что ли, т.е. заменит во флэше 32 Кб???

Лил только калибры.Шил по диагнозе, требуется шина К и L. и конечно питание. комбик от Кази.

Комбиком можно через разъем шить, в курсе!!!

Ссылка на комментарий

Так, котлетой, заливай через розетку да и все!

 

"Штепсель" есть! "Розетку" тоже думаю найду, а была бы катлета.... и проблем бы не было, а её нет!!! :-( Вот и напрягаю людей по всякой ерунде для них кажущейся)))) Вопрос всё ещё в силе: " Получается чиплодырь запишет только 32 Кб что ли, т.е. заменит во флэше 32 Кб???" :bc:

Ссылка на комментарий

В случае использования тюнинговой прошивки от другого ЭБУ, но с такой же маркировкой, необходимо воспользоваться специальным плагином к программе ChipLoader, который скопирует все необходимые данные из оригинальной родной прошивки в тюнинговую.

Ссылка на комментарий

shrus, мне думается, что шить только 256кб.

 

Загрузчик поддерживает чтение/запись FLASH памяти ЭБУ Siemens EMS 3132 только в режиме "на столе", когда ЭБУ находится в режиме программирования (или так называемый "бут режим").

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Siemens EMS 3132 - 256 Кб (262144 байт).

И внимательно перечитайте хелп по поводу иммо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую форумчане.

Есть проблема. Тему создавал - удалили, поэтому пишу здесь.

 

Reno Logan 2011 года, двигатель 1.4 8V.

При прошивки авто чиплодырем(галеты у меня нет и комбика тоже, чтобы через разъём шить) просле считывания родной прошивки и редактировании её, путём замены калибровок, двигатель не запустился.

Редактировал в FlexHEX, копировал калибры и вставлял с адреса 0х8000 в FULL-FLASH оригинального дампа прошивки.

После обнаружил не совпадение Hardware ID в стоке 256 кб(82 01 22 11 37) и калибровках(82 01 09 62 55).

Номера полного софта совпадают Software ID сток(82 00 59 83 93) и калибры(82 00 59 83 93).

Калибровки приобретал у Paulus'a.

 

Есть подозрения что из-за не совпадения Hardware ID не хочет запускаться. Может такое быть?

Хотя слышал что Hardware ID полностью взаимозаменяемые, если Software ID одинаковые...

 

 

Выкладываю сток.

Stok.bin

Ссылка на комментарий

надо сделать вывод, что нехуй этим занимацо, если ты логан укладываешь.

мне конечно как сибиряку тебе помочь хочется, но из вредности не буду.

логан это самое простое что можно шить, а ты его усыпил.

Ссылка на комментарий
надо сделать вывод, что нехуй этим занимацо, если ты логан укладываешь.

 

+100500.

shrus, оставь это дело парень,с каждым разом будешь попадать на всё большее бабло при укладывании блоков.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

сделать вывод, что нехуй этим занимацо

да да дадада дададада да да

 

ой бля уже опередили))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

+100500.

shrus, оставь это дело парень,с каждым разом будешь попадать на всё большее бабло при укладывании блоков.

 

Клиент катается уже 3 день на своей стоковой прошивке.

Интересно здесь есть люди которые делали чиплодырем чип-тюнинг Renault Logan. А именно сток и калибровки, а не сток и фуллфлэш?

Ссылка на комментарий

Клиент катается уже 3 день на своей стоковой прошивке.

Интересно здесь есть люди которые делали чиплодырем чип-тюнинг Renault Logan. А именно сток и калибровки, а не сток и фуллфлэш?

шил без проблем чиплоадером,полностью софт даже заменял.Пусть клиент к специалистам едет.

Ссылка на комментарий

шил без проблем чиплоадером,полностью софт даже заменял.Пусть клиент к специалистам едет.

Спасибо за совет!!!

Следовательно это я что-то не так делаю.

И следовательно тему можно считать закрытой!!!

Ссылка на комментарий

отправляй его ко мне,я сделаю)))))

Далекова-то до тебя, был бы по ближе отправил. Придётся самому делать))))

 

 

А если говорить о Е4?! Никто не богат?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...