Перейти к содержанию

Lexus RX300


Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,,,машинка 1999г,,3литр, 1mz0588487,,,на горячую тряётся воздух сосёт с воз духана плавают обороты ,,,на холодную нормально проедеш км50 и начинаются проблемы пропадают тормоза,,,ошибка не помню по номеру жалуется на VVT 2 БАНК,,,вопрос стоит с муфтой заморачиваться или лучше поменять

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Может клапан просто открыт? Вытащи и посмотри, может просто почистить надо. Муфты очень-очень редко клинят. Второй ряд ближе к радиатору.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

ошибка не помню по номеру жалуется на VVT 2 БАНК,,,

на всяк случай перепроверь код ошибки по мануалу...

был косяк с расшифровкой (даже в дилерском сканере) с нумерацией банков в расшифровке. перебои зажигания по каким цилиндрам?

тока причем тут тормоза-? никогда жалоб на них не было, при неисправной ВиВиТи...

Ссылка на комментарий
зажигания по каким цилиндрам?
4-6,,,проблема появляется только на горячую,,,холодный мотор проблемы нет мотор прогрелся км 50 проехал пиздец появилась проблема Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Был сегодня Рекас 300, с ошибкой ВВТ и пропусками по всему второму банку...

ВПЕРВЫЕ клиент(-ка) пожаловалась и НА ТОРМОЗА. ХЗ, но никогда не жаловались на них...

пусть для начала меняет клапан, он вроде и не клинит, но пока его сняли- остыл... че за хрень- в последнее время очень плохо они вытаскиваются из башки.

ЗЫ.для профилактики и фильтрики посмотрели, и ремень ГРМ- все гуд

ЗЫ2. после сборки "все" работает, тесты ВВТ проходит, недостаток в усилении тормозов не замечено... новые клапана ВВТ заказаны (стоят они сейчас совсем "халява", так что для профилактики заказаны сразу оба). афто 2001 год, пробег 190000 миль, коробас делался пару недель назад

Ссылка на комментарий

Всем привет,а у меня такой рекс был, клапана в порядке были, cнял осцилограмму-сломался комп. пороверь.

 

Всем привет,а у меня такой рекс был, клапана в порядке были, cнял осцилограмму-сломался комп. пороверь.

Кстати от хорька подходит, да так, что чип не нужен.
Ссылка на комментарий

...cнял осцилограмму-сломался комп. пороверь.

и что там было видно? управления нету? какая ошибка была, может на обрыв?

есс-но, сломаться может все, но если на данный момент в актив-тестах все работает...

Ссылка на комментарий

и что там было видно? управления нету? какая ошибка была, может на обрыв?

есс-но, сломаться может все, но если на данный момент в актив-тестах все работает...

Да не было управления, ошибку не помню, но ругался именно на клапан VVT-I. Сканер у меня ланч, а там актив тест только на один клапан,засада да!? И путем сверки осцилограмм убедился в смерти управления с компа. Замена, запись чипа и вперед.Я от хорька поставил И ЧИП даже не ненужен. Удачи.
Ссылка на комментарий

...Сканер у меня ланч, а там актив тест только на один клапан,засада да!? ...

что за ланч? сегодня после ремонта лень стало ноут с течстримом подключать, взял лаунча GX3, подключился через тойоту (хотя лежит ЦФ-ка где есть уже и марка лехус отдельно)- модель определилась верно (хотя течстрим этот год не хочет принимать за лексус- "горцем" обзывает), тесты по обоим банкам отработали (конечно, если это не под-ка какая и в реале управлялся один и тот же банк- не глянул я в дату).

Ссылка на комментарий

@D@nik, может просто обновы древние? через тойоту, предлагает корректную модель-MCU15 и движку 1MZ выбрать? там прям в актив-тестах нет управления ВВТ Б1 и ВВТ Б2

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@дед30, не "надейся", я всегда говорю, чтобы новый заказали... их пара сейчас 3килорубля стоит

ЗЫ. хотя, если он тебе за каждое посещение платит, то хозяин-барин

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

cпасибо всем откликунвимся,,,

не "надейся", я всегда говорю, чтобы новый заказали.
я всё понял клиент мой друг досик его знает попытался чтоб малой кровью,,,он предупреждён ехать на кубань торопится
Ссылка на комментарий

@дед30, не "надейся", я всегда говорю, чтобы новый заказали... их пара сейчас 3килорубля стоит

ЗЫ. хотя, если он тебе за каждое посещение платит, то хозяин-барин

так то клапан разирается!разбираешь,перед этим ставишь метку относительно самой катушки,там резиновой кольцо от старости протаптывается,клапан клинит! моешь ,меняешь кольцо,и растягиваешь просевшую пружинку!обрано запресовываешь!
Ссылка на комментарий

@Викtor, я могу понять, когда над своим авто кулибиничаешь, но зачем в данном случае?

 

Насколько помню, то родные на рексах завальцованы, сколько времени уйдет на все это... и сколько будет стоить его восстановить?

Ссылка на комментарий

 

Они все завольцованны! ествственно лучще новый :fi:

так мужики хорош ругаться и порожняк гнать,,,для вас

Викtor обьясню подробней ,,,для клиентоса я даже не обсуждая заказал-бы новый,,,тут мой корешок находясь ну скажем так в не очень финансовом состоянии ,,,поэтому для него в виде исключения сделал так НО ОН ПРЕДУПРЕЖДЁН О ТОМ ЧТО НАДО СТАВИТЬ НОВЬЁ,,,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И НЕ РУГАТЬСЯ ....ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ

Ссылка на комментарий

Да не было управления, ошибку не помню, но ругался именно на клапан VVT-I. Сканер у меня ланч, а там актив тест только на один клапан,засада да!?

А что мешает просто проводки от АКБ подкинуть? То же самое. Или просто достать и пошевелить шток.

 

Они все завольцованны! ествственно лучще новый :fi:

Ставиш метку и вперед. Еще стока же отходит.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите что может быть? Приехал лексус 300, показывает что нет изменеия фаз газо распределения 1-й блок и пропуски вопламенения 1.3.5 цилиндр.Я снял клапон он заклинил,понятно что менять.Но самое главное вот тут втеме писали про тормоза.Они клинят.Тормоза проверили-вакум и тд. всё впорядки.Может это быть както связанно с клапоном фаз?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...