Перейти к содержанию

м73 е3 ошибка p0422


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приехала семера м73 е3 с ошибкой "эффективность нейтрализатора ниже порога". пробег 14 тыщ. Смотрел сканмакиком 2. На кат с таким пробегом грешить не подумал, проверил дк1 и 2. Первый работает норм, второй вобще не реагирует, нет ни флага по готовности, ни обратной связи и сигнал стоит 1.13 в. Замена дк2... или я не прав...?

Ссылка на комментарий

На машинах с м74 ошибка по кату при пробеге 15тыщ норма.

В твоём случае прошивка на евро2 решит все проблеммы.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

дк2 работает обычно с 1300 об/мин, т.е. на оборотах ниже флага работы по дк2 не будет в принципе. плюс есть зона работы дк2 по нагрузке. а качество катов на наших авто действительно отвратительное. одно время каждый третий УАЗ выезжал из салона уже ругаясь на эффективность ката. остальные 2 из 3 начинали ругаться при пробеге до 40 тыс км. Так что перевод на Евро-2 или замена нейтрализатора.

Ссылка на комментарий

м74? Сканматик автоопределил как м73... а дк 2 живой?

Не надо рассчитывать на автоопределение, смотрите идентификатор, и озвучивайте его в теме, много вопросов отпадет само собой.

Ссылка на комментарий
каждый третий УАЗ выезжал из салона уже ругаясь на эффективность ката. остальные 2 из 3 начинали ругаться при пробеге до 40 тыс км
Я щаз на дилере УАЗа обитаю, так все они после 2-3 тыщ ругаются, 1 из 10 молчит, и то потому, что хозяину везет с бензом)))
Ссылка на комментарий

Да залейте нормальный бенз и пропадет ошибка,сто раз проверено....Вот как на лукойле в Саратове заправляются-исчезает,говна плесканут-снова тут,как тут....

Вы фактор старения ката смотрите или авиационного в бак(не повторять,опасно!)

Бенз гамно,на вазах не китай(по предписанию,-должен быть)

Игорек,теперь буду мозги тебе выносить по Ульяновцев,теперь ты их ИМЕЕШЬ в наличии,а то ко мне едут они раз в месяц

Ссылка на комментарий

Да залейте нормальный бенз и пропадет ошибка,сто раз проверено....Вот как на лукойле в Саратове заправляются-исчезает,говна плесканут-снова тут,как тут....

Вы фактор старения ката смотрите или авиационного в бак(не повторять,опасно!)

Бенз гамно,на вазах не китай(по предписанию,-должен быть)

Игорек,теперь буду мозги тебе выносить по Ульяновцев,теперь ты их ИМЕЕШЬ в наличии,а то ко мне едут они раз в месяц

а зачем его заливать, он у нас весь с одной нефтебазы

смотрели

на вазах даже на завод едет китай, семтра работает на ВАЗе завказывается много запчастей по договору в китае с шильдами из россии

Че вы такие наивные та в 10 раз производство дешевле, даже транспортные расходы не причем все равно выгодней.

Ссылка на комментарий

Я сам лично получал нового УАЗ-315196 с М17.9.7, ругаться начал через 200 км после выезда из салона.

На каты гарантия 1000км, должны поменять, если только ничего из предписания завода не вылезает, типа плохого бенза. Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
На каты гарантия 1000км, должны поменять

Вы почитайте сервисную книжку.У меня под рукой нет, написано примерно так: ДК и нейтрализатор не попадают

под гарантию.Звонили дилерам, они : снимайте кат-мы типа отправим на завод для проведения экспертизы.

Нафик мне этот гемор-прошил на Е2 и все дела.Утешительный приз-ДК на запас.

Да и еще: проводка на УАЗах сделана как попало\под машиной\, при замыкании проводов от ДК2,например

от выхлопной трубы, гарантировано сгорит ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Не торопись списывать ДК2 .Если позволяет время и есть желание перекинь местами ДК 1 и 2.Прогрей посмотри на отклик датчиков. Если АЦП зависло в районе 0.24 и без изменений при прогретом двигле дк в ведро с металлоломом(из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Не торопись списывать ДК2

А чего не торопиться?Выхлопная на классике и так дорогу лижет.Выкинуть кат и ДК2 с перешивкой -приемлимый вариант.

На ТО ,правда могут быть проблемы.Думайте.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто может пояснить по поводу сигнала 1.13в со второго дк именно на классике с м73, несколько раз встречал, никаких ошибок не было, это для них норма что ли ?

Ссылка на комментарий

на м74 на дк2 опoрнoе напряжение 1,25 В. на классике с м73 не скажу, но думаю что 1,13 нормально.

Изменено пользователем Pavel_4uv
Ссылка на комментарий

а зачем его заливать, он у нас весь с одной нефтебазы

смотрели

на вазах даже на завод едет китай, семтра работает на ВАЗе завказывается много запчастей по договору в китае с шильдами из россии

Че вы такие наивные та в 10 раз производство дешевле, даже транспортные расходы не причем все равно выгодней.

У нас тоже с одной,но бодяжат по разному(субдиллеры)....

Да не наивные,из личного опыта,ясно что в китае дешевле и про доставку(Мега тоннами)ясно,про цену

Значит тогда диллера доставать или выкинуть все и Е-2

Ссылка на комментарий

p0420 кат забит p0422 осыпался на классике они служат до наезда на первый пенёк в поле

так и есть, кат немного смят снизу, возможно в этом и есть причина, но все таки меня смущает дк2, не может же быть вобще никакой реакции на исправном датчике. Прогретый движок гонял на разных режимах, так ниче и не изменилось

Не торопись списывать ДК2 .Если позволяет время и есть желание перекинь местами ДК 1 и 2.Прогрей посмотри на отклик датчиков. Если АЦП зависло в районе 0.24 и без изменений при прогретом двигле дк в ведро с металлоломом(из личного опыта).

блин, сразу не догадался так сделать, а теперь уже поздняк метаться, машинка уехала, но учел на будущее

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На класике на м 7,4 только разъм модный, а как был там м7,3 так и остался, а про ДК 2 на классике он никогда не работал нормально, перешить ее на евро 2 и будет этот тазик еще долго ездить и небо коптить. Что вы хотите от двигателя который был разработан в 50 годах, сейчас его только электроникой обвешали и все. остальное все без изменений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...