Перейти к содержанию

VW TOURAN 2005 1.9TDI не работают передние очистители


jams666

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема такая передние стеклоочистители живут своей жизнью, а именно в один день они резко остановились, через 10 минут сами зароботали и больше в этот день меня не подводили. На следующий день с утра машуну завел решил проверить стеклоочистители, а они опять не работают и насос омывателя не жжужит. Поехал ошибки считывать Вася свой. И понял что стеклоочистители работают только в движении, тоесть машина начинает двигаться и если в этот момент включать стеклоочистители, они прекрасно работают на всех положениях, стоит только остановиться например на светофоре и стеклоочистители резко останавливаются и на переключатель не реагируют.( насос омывателя не работает не прикаких движениях)

ошибки считал было 2 одна 02071 не стиралась была активная

02071 - Локальная шина данных

004 -- нет сигнала/связи - Непостоянно

00154 - Двигатель стеклоочистителя со стороны переднего пассажира-V217

004 -- нет сигнала/связи - Непостоянно

Вчера ехал включил стеклоочистители, а они заработали срузу же на последней скорости(высокой) и не выключались, остановился машину заглушил ключ выдернул, все равно работают, во думаю приехали... Потом машину завел остановились сами и уже появилась новая ошибка

 

00888 - Переключатель стеклоочистителей с прерывистым режимом работы-E22

014 -- имеется неисправность/ошибка - Непостоянно

На этот раз все ошибки стерлись и больше не появляются, а стеклоочистители, как не работали нормально, так и не работают. Куда копать дальше не знаю, помогайте форумчане. Предохранители все смотрел, концевик на капоте функционирует..

Изменено пользователем jams666
Ссылка на комментарий

Сам спросил, сам и отвечу. Все с проблемой покончено, наконец то. У меня все дело было в концевике капота, у меня он значит и сначала глючил, а я в поисках проблемы взял и перемкнул на фишке контакты( думал что замкнутые контакты означают, что капот закрыт), а оказалось на оборот. Просто скинул перемычку и дворники и омыватель стали работать как положено. А и еще перед этим клемму с аккумулятора скинул минут 10.

 

Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...