Перейти к содержанию

Toyota Rav4, 2001г.


BARS...

Рекомендуемые сообщения

Отрежь сигнал скорости от панели

Если автомат, подай его транзитом на блок АКПП (моторник, если совмещенный)

Да, коробка автомат. Сигнальный провод вроде нашел, на него подаю сигнал счетчик считает, стрелка подымается, Теперь ставлю тумблер на три положения в разрыв этого провода, и куда кидать этот провод чтоб машина ехала , а счетчик не считал ??? ( ПАНЕЛЬ В РУКАХ НА СТОЛЕ)
Ссылка на комментарий

Переворачиваешь панель раз_емами к себе,вверху раз_емы там 4 колодки,надо 3 провода отрезать,правый контакт 5,7,левее раз_ем контакт 11

 

Да, коробка автомат. Сигнальный провод вроде нашел, на него подаю сигнал счетчик считает, стрелка подымается, Теперь ставлю тумблер на три положения в разрыв этого провода, и куда кидать этот провод чтоб машина ехала , а счетчик не считал ??? ( ПАНЕЛЬ В РУКАХ НА СТОЛЕ)

В тумблере контакты замкнуты- панель считает,разомкнуты-стоит.Прозвони омметром
Ссылка на комментарий

Переворачиваешь панель раз_емами к себе,вверху раз_емы там 4 колодки,надо 3 провода отрезать,правый контакт 5,7,левее раз_ем контакт 11

 

В тумблере контакты замкнуты- панель считает,разомкнуты-стоит.Прозвони омметром

Да, разъемы то вижу, а вот какие провода с какого разъема не понял
Ссылка на комментарий

Так скажите пожалуйста, вот эти три провода 5.7. и 11 (провода датчиков скорости) нужно отключать, и должно получится ???? или нужно что то скем то соединять ????

Ссылка на комментарий

Так задача стоит как я понял поставить тумблер и когда нужно-включать/отключать спидометр? Попробуй один отключить,остановился спидометр-этого достаточно.В разрыв поставь тумблер и переключай когда нужно

Ссылка на комментарий

Так задача стоит как я понял поставить тумблер и когда нужно-включать/отключать спидометр? Попробуй один отключить,остановился спидометр-этого достаточно.В разрыв поставь тумблер и переключай когда нужно

Да, я так и зделал. 5 пин отключаю, спидометр молчит, счетчик не считает, ну тогда через несколько метров засвечивается типа ЧЕК, или Авария двигателя. и каробка начинает тупить, вот в чом проблема. Подключаю назад, все становится на свои места.
Ссылка на комментарий

не пытайся сделать для клиента шоколад, обьясни причину и сматывай ему пробег по оптовой цене

Да я это для себя делаю,а то просто вилы,в тупик загоняют.
Ссылка на комментарий

Буду пробовать тогда 7 пин отключать, если тоже самое будет то тогда 11 попробую отключит, тоже по схеме вроде пишет что датчик скорости

Ссылка на комментарий

Поставил тумблер на три положения, в разъеме "А" вывод 5 разрываю,( сигнальный провод скорости), и соединил когда нужно остановить счетчик с выходом 11, в разъеме "В".( то есть, сигнал минует приборную панель). Все, машина едит, счетчик не считает, и главное ОШИБКИ не выдает. Всем спасибо за участие в теме. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...