Перейти к содержанию

Ford Transit 2.0 TDCi (FIFA) ошибка P2336


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер.

Приехала ко мне машина Ford Transit 2.0 TDCi мотор FIFA с мигающим индикатором свечи накала.

Выдает ошибку P2336. Но вот нормальной расшифровки этой ошибки найти не могу. Ясно одно -

проблема по первому цилиндру. Форсунки проверены клиентом на двух дизельных сервисах.

Завтра собираюсь промерять компрессию, но вот стратегию поиска неисправности не могу найти.

Клиент жалуется на недостаточную мощность. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ошибкой.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

В общем ситуация следующая. У машины вылетела первая форсунка. И выбило код P2336 — цилиндр 1 превышен порог детонации, то есть шло неправильное сгорание и т.п. Клиент снял одну форсунку и сделал на дизельном сервисе. При этом они (пи...сы). Не дали нового кода форсунки. Клиент поставил — все то же, причем ошибка не удалялась в упор даже на исправной форсунке. Начитавшись много информации в интернете, а также проконсультировавшись с дилерами было принято решение прописывать форсунки. Оказывается, что если считать номер сканером, а там одни нули, то надо прописать хоть что-то. Взявши кода совершено левые с других таких же форсунок (снимать с машины чтобы записать номера с форсунок было лень) через некоторое время были закодированы все форсунки и ошибка ушла. То есть, как мне объяснили, после ремонта форсунки нужно вводить коды, которые дадут дизелисты, а если не дали, то хоть старые, которые написаны на самих форсунках. Вот так вот банально, хотя все мои знакомые диагносты говорили что прописывать не надо.

 

Извините за ошибки, писал на телефоне.

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...