Перейти к содержанию

обороты хх нв bosch17.9.7?


Рекомендуемые сообщения

всем доброго.машина приора 1.6 16v 2012г.в. с электронной педалью,хотелось бы узнать какие должны обороты хх с завода у меня сейчас после прогрева опускаются до 500,нормально ли это?машине очень тяжело трогаться,у товарища с е-газ где то 800.

Ссылка на комментарий

Адаптации провести,а так мне попадалась,ей месяца два отроду....на.приборке 500,а на диагнозе 800+-,правда доска,не такая как обычно....

Ссылка на комментарий

Адаптации провести,а так мне попадалась,ей месяца два отроду....на.приборке 500,а на диагнозе 800+-,правда доска,не такая как обычно....

 

а как провести эту адаптацию?может у меня и вправду тахометр врёт?приборка обычная,я так понимаю клемму отсоединять смысла нет,т.к. на 17.9.7 постояно висящей напруги нет.

Ссылка на комментарий

понял в чём дело оказывается у меня стрелка в покое сидит не нуле а по ниже на пару мм,соответсвенно неправильно отображает,тоже и на стрелке спидометра,как их можно поставить в нулевое положение?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

как их можно поставить в нулевое положение?

Снять стекло, сдёрнуть стрелу, включить зажигание и установить стрелочку на "0".

По другому наверное никак, хотя может и есть какой нибудь приборчик.

Ссылка на комментарий

Вот , что нашел, прибор "Одометр минус"

При выборе режима «Калибр.приборов» необходимо выбрать редактируемое значение: Прибор Комментарий Темп.охл.двигат. Калибровка показаний температуры охлаждающей жидкости Темп.внешн.возд. Калибровка показаний температуры внешнего воздуха Уровень топлива Калибровка показаний уровня топлива Тахометр: угол Установка максимального угла отклонения стрелки тахометра Тахометр: знач. Установка значения, соответствующего максимальному углу отклонения стрелки тахометра Спидометр: угол Установка максимального угла отклонения стрелки спидометра Спидометр: знач. Установка значения, соответствующего максимальному углу отклонения стрелки спидометра

 

Хотя, не знаю, спидометр можно будет выставить в ноль или нет.

Ссылка на комментарий

а эта процедура не опасна для приборки?если снять стрелки есть вероятность что ось стрелки провернется и я потом вообще не попаду на нолик?

Ссылка на комментарий

На некоторых щитках стрелки сидят так плотно,что кажется при снятии моторчик

с кишками на руки выскочит.....

Для начала, попробуйте просто включить тест..Если все стрелки ниже нуля,то и максимум

будут показывать ниже.

Ссылка на комментарий

в обшем прошёлся по форумам,из тех кто снимал стрелки мало кто смог выставить их по нулям,а по сему вопрос почему так?какой принцип работы моторчиков приборки,разве там нет пружинки которая держит стрелку на нуле?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

Нету никаких пружинок,это обычные шаговые моторчики.

Один раз на новой машине видел прикол,завел,газанул,выключил,

стрелки все замерли на последних показаниях,и часы при выключении на ноль.

Перепутали отключайку и неотключайку+.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

заехал к мастеру,он сказал что у меня при тесте стрелки не зашкаливают а останавливаются точно на максимальных метках и если я переставлю стрелки то у меня уже максимальные значения будут врать,говорит что ему попадалась пару новых машин с такой приборкой,и лечится только заменой,неужели нет другого выхода?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...