Перейти к содержанию

Toyota Avensis Verso 2001 г


Jekus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , приехала машина с перекинутым рулем (справа на лево ) , со слов клиента неправильно показывает спидометр , одометр , и вроде как уровень топлива тоже , панель стоит от нормальной леворукой машины , всё остальное видимо английское , такой конструктор встречаю впервые , отсюда и хотел спросить что лучше сделать , смысле как её до ума доводить ?

P.S. забыл - на месте штатного головного устройства стоит двухдиновый майфун китайский .

 

P.P.S. Партнамбер перепишу в субботу , будем пропаивать чужие косяки во всей проводке

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий

Панель неродная, вот отсюда и косяки

Лично проверь что не так показывает и на сколько, найди по ВИНу роднйо партномер панели для этого авто

Ссылка на комментарий

Вроде как сматывали её , снимали стрелки и неправильно воткнули , кстати распиновкой панели кто может поделиться ? для подключения на столе , информации что-то про эту машину мало , или по какому аналогу европейскому сравнить ? пикник случаем не одинаковые схемы ?

Ссылка на комментарий

Вроде как сматывали её , снимали стрелки и неправильно воткнули , кстати распиновкой панели кто может поделиться ? для подключения на столе , информации что-то про эту машину мало , или по какому аналогу европейскому сравнить ? пикник случаем не одинаковые схемы ?

Скинь фото машины, фото приборки.

А то не могу понять о какой машине речь идёт

Ссылка на комментарий

Зачем фото ? - машина Toyota Avensis Verso 2001 год, из англии , где-то кем-то переделанная на левый руль , в принципе я причину-то нашел , просто на столе хотел доску включить и стрелки выставить на место , они зачем-то их снимали , и вобще всю панель изувечили как оказалось , вот на неё и надо мне распиновку .

Ссылка на комментарий

Нет , это вроде как от обычного авенсиса , ладно я сфотаю приборку , в субботу приедет , блин но вобще-то хотелось-бы в субботу уже его и сделать , попробую так немного подвину , засёк примерно 20 км\ч брешет , тахометр тоже где-то на такой-же угол , и температура , стрелки вобще не держутся , чуть потянул - выпрыгивают .

P.S. я думал она один в один с ипсумом , оказалось я ошибался - вобще земля и небо , хотя снаружи близнецы прям.

 

 

 

В субботу зафотаю , и выложу , а то чё-то я и сам уже запутался , такая, не такая ,в инете тоже смотрел , такие-же там .

Изменено пользователем Jekus
Ссылка на комментарий

Вот фотки с этой машины , панель точно- та что выше постом , на неё мне надо распиновку чтобы подключить на столе , и там на фото видно что спидометр вставлен как-то , или шкалу только поменяли , в общем погрешность сегодня точно замерил - спидометр 10 -12 км\ч завышает (едем 40 , показывает 50) , тахометр 300 оборотов завышает , уровень топлива 2-4 деления где-то , посоветуйте что лучше сделать ? дамп попробовать другой или как-то стрелками , но только есть еще и общий пробег и суточный , который тоже неправильно показывает ( проехав 240 км - показал 154) тут явно в милях , тогда скорость чё выше кажет ? и тахометр причём ? и уровень топлива , если есть у кого дамп от такой панели дайте для пробы , ну или от похожей , как что получится отпишусь.

post-79274-0-18033400-1349281014_thumb.jpg

post-79274-0-47074000-1349281035_thumb.jpg

post-79274-0-56066700-1349281072_thumb.jpg

post-79274-0-51843200-1349281100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Весь прикол в том что разные они , по количеству ног в разъемах, и вот этой платки зеленой с тремя разъемами там тоже нету , на моем фото всё как есть , машина заехала на 10 минут , я побыстрому снял , сфотал , ничё не пропустил стопудово ! Ипсумов я кучу перелопатил , а такую вот в первый раз увидел , вот надо теперь и её сделать. Питание масса и зажигание не сильно интересуют ,ну хотя тож не помешают, а нужно тахометр , спидометр , уровень топлива .

P.S. - что порекомендуете по поводу -смысле дамп менять , не менять ? от ипсума наверное не пойдет ? или можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем залил дамп от донора чисто европейского , стрелки не стал сильно туда сюда шевелить , ну вроде как получше стало , но честно говоря такую залипуху замутили с этой панелью , лучше-бы конечно её заменить , клиент вроде доволен , я сам не очень как-то ,сделал что смог .Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...